Чечня: теракт сорван

Чеченские террористы установили "адскую машину" с таким расчетом, чтобы взрывная волна разрушила жилые дома в радиусе нескольких сот метров

За минувшие сутки в Чечне сотрудники временного отдела внутренних дел МВД России предотвратили крупный теракт. Как сообщили сегодня в Региональном оперативном штабе по проведению контртеррористической операции на Северном Кавказе, взрывное устройство было обнаружено на окраине села Гехи Урус-Мартановского района. Боевики заложили смертоносный заряд неподалеку от разрушенного дома. "Адская машина" состояла из 3 минометных мин, 4 выстрелов к гранатомету и 2,4 кг тротила. Бомба также была снабжена электрическим детонатором. Террористы установили ее с таким расчетом, чтобы взрывная волна разрушила жилые дома в радиусе нескольких сот метров.

Сегодня же милиционеры сообщили о том, что в минувший понедельник был похищен глава администрации села Бердакель (Комсомольское) Ваха Исаев. Он и его сын, работник администрации Грозненского (сельского) района, были захвачены неизвестными вооруженными людьми в масках по дороге из столицы Чечни домой. Правоохранительные органы проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения похищенных. Кроме того, как мы уже сообщали, 25 ноября преступники, личности которых до сих пор не установлены, похитили сторожа деревообрабатывающего комбината Алавди Ильясова.

Выбор читателей