Попугай-матерщинник у Христа за пазухой

На колокольне одной из йоркширских церквей поселился попугай Чарли. За время, которое он провел вдали от дома, о пернатом беглеце узнала вся Англия: так сильно вблизи храма еще не матерился никто

Без сомнения, человек сильно недооценивает братьев своих меньших. В этом в очередной раз смогли убедиться прихожане одной из йоркширских церквей. Дело в том, что на колокольне собора поселился говорящий попугай Чарли. Казалось бы, ничего удивительного в таком событии нет, однако слова, которые произносит эта чересчур разумная птичка, скорее всего, сделают ее в самом ближайшем будущем британской знаменитостью.

Все дело в том, что попугай, вероятно, прилетающий в гости к местным голубям, ведет себя чрезвычайно эмоционально: ругается отборным матом, богохульничает и громко свистит. Как выяснилось, у пернатого хулигана есть хозяйка. Услышав о том, что в их приходе появился такой экзотичный матерщинник, миссис Зарина Фрэнс сразу же догадалась, что речь идет о ее питомце, и отправилась на место происшествия. Однако все аргументы относительно необходимости возвращения домой Чарли попугай отверг в достаточно категоричной форме. При этом он использовал неимоверно убедительные словесные конструкции, которые "Yтро" по соображениям этического характера здесь приводить не будет.

Словесный эквилибризм чудо-птицы потряс даже видавшего виды владельца местного паба. По словам Тима Вуда, впервые услышав в свой адрес несколько нелестных комментариев, он просто не мог поверить в то, что эти бранные возгласы принадлежат попугаю.

Подобной эрудированностью Чарли обязан, вероятно, своей владелице. Впрочем, в отличие от своего воспитанника, повторять при всех нецензурные слова миссис Фрэнс не решается. Вместо этого она настоятельно рекомендует маленькому хулигану прекратить смущать йоркширскую общественность. Однако Чарли, по всей видимости, настроен крайне враждебно: сдавать позиции без боя он пока не собирается.

Выбор читателей