СМИ: туристов отправят в ГУЛАГ

Боба Брауна, мужа Уитни Хьюстон, судят за превышение скоростного режима, отсутствие водительского удостоверения и хранение марихуаны. В Пермской области открывается новый туристический маршрут "Пермский ГУЛАГ"

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

"МК"сообщает о том, что продается орбитальная станция, недорого. Россия заявила США, что не сможет в срок запускать ракеты-"грузовики" к Международной космической станции. В ответ NASA приняло решение о длительной консервации МКС. В действительности все обстоит не совсем так. Дело, как всегда в деньгах. Как заявил руководитель "Росавиакосмоса", российская сторона придерживается своих обязательств по участию в общем проекте МКС. Россия даже построила для международной станции функциональный грузовой блок "Заря". Однако не секрет, что с "космическими" финансами у нас напряженка, и наиболее удачный выход - продать резервный грузовой модуль "Заря". Существует несколько вариантов. Один из них предлагает отправку модуля на МКС с тем, чтобы увеличить рабочий объем помещений станции. И деньги для такой операции должны выделить наши зарубежные компаньоны из числа стран-участниц МКС. Другой вариант - коммерческий: вдруг найдется какой-нибудь капиталист, который захочет иметь собственную орбитальную космическую станцию? Ведь конструкция модуля "Заря" позволяет использовать его и в автономном полете. А пока бесхозная "Заря" хранится на заводе в состоянии 70% готовности.

Суд над мужем Уитни Хьюстон перенесли на более поздний срок, пишет газета "Жизнь". Недавно прошло разбирательство по делу Боба Брауна. Напомним, что он был обвинен в превышении скоростного режима, отсутствии водительского удостоверения и хранении небольшого количества марихуаны. Адвокат 33-летнего певца настаивал на том, чтобы суд не акцентировал внимание на том, что подобное происшествие в жизни Боба уже случалось шесть лет назад. Тогда он был приговорен к 75 суткам ареста за вождение машины в нетрезвом состоянии и отсутствие водительского удостоверения. На том судебном заседании Бобби сделал сенсационное признание: "Я собираюсь вести трезвый образ жизни, хочу вернуться домой, к семье. Я прошу прошения у тех, кто покупает мои пластинки, кто видел меня в кино и думает, что со мной подобного произойти не могло. Но что поделаешь, я болен и название моей болезни - алкоголизм". В этот раз судья перенес слушание на середину января. Бобби появился в зале суда в сопровождении Уитни Хьюстон. Ранее чернокожий музыкант лично никогда не являлся в суд, предоставляя улаживание всех дел доверенным лицам.

Газета "Россiя" пишет, что в Пермской области открывается новый туристический маршрут. Он будет называться "Пермский ГУЛАГ", пройдет по городам Пермь, Кунгур, Чусовой и завершится в деревне Кучино, где располагается музей "Пермь-36". По словам организаторов маршрута, он создан для того, чтобы рассказать об истории сталинских репрессий и тоталитарном режиме. Поездка рассчитана на школьников старших классов, студентов, педагогов, а также иностранных туристов, интересующихся историей России. Пробная поездка состоится 3 декабря. Первыми в лагеря отправят пермских журналистов.

Мадонна доверила свое тело парню из России, пишет "Комсомольская правда". Профессиональный российский телохранитель Дэвид Мискевич познакомился с Мадонной в центре по изучению каббалы. Его туда уговорила пойти жена, и в этот же день туда пришла певица со своим мужем Гаем Риччи. Оказывается, Мадонна уже семь лет занимается изучением каббалы. В конце занятия к Дэвиду обратился преподаватель с просьбой довести поп-диву до машины, так как там была толпа фанатов. И телохранитель помог ей с Гаем сесть в лимузин. А на следующий день от Мадонны раздался звонок с предложением стать ее личным телохранителем. Разумеется, Мискевич сразу согласился. В последствии Дэвид очень удивился, когда выяснил, что у Мадонны вообще не было бодигарда. Теперь у них с певицей приятельские отношения, он часто завет ее Анна или на американский манер Энн. "Когда долго работаешь с одним клиентом, постепенно становишься частью его семьи. Но мой принцип - соблюдать дистанцию. Например Сильвестр Сталлоне через каждые полгода меняет команду охранников. И неизвестно, как поступит Мадонна", - говорит Дэвид. Сам Мискевич неспроста выбрал профессию телохранителя - раньше он занимался дзюдо, а также неоднократно выигрывал соревнования по греко-римской борьбе на первенство России. И теперь за мощной фигурой русского богатыря могут поместиться как минимум две Мадонны и один Гай Риччи.

Выбор читателей