Убийство под "грибным кайфом"

В Карачаево-Черкесии, в поселке Домбай, рядовой пограничных войск Денис Соловьев, находясь в состоянии наркотического опьянения, расстрелял из автомата восьмерых сослуживцев, спавших в палатке

В Карачаево-Черкесии, в поселке Домбай, рядовой пограничных войск Денис Соловьев, находясь в состоянии наркотического опьянения, расстрелял из автомата своих сослуживцев, спавших в палатке. Это произошело сегодня в 4:00 в расположении воинской части на временном пограничном посту "Птыш" российско-грузинской границы. Как сообщили в прокуратуре Карачаево-Черкесии, одиннадцать человек были тяжело ранены, восемь из них позднее скончались. На место происшествия немедленно выехал прокурор республики Владимир Ганночка.

В настоящее время Д.Соловьев, призванный весной 2002 г., задержан. По факту гибели военнослужащих прокуратура возбудила уголовное дело. Причины происшествия сейчас выясняются. Однако очевидцы в Черкесском пограничном отряде говорят, что перед случившимся Соловьев употреблял галлюциногенные грибы.

Сейчас в республике объявлен сбор крови для раненых военнослужащих.

Подобные случаи в последнее время участились. Вероятно, условия в нашей армии настолько тяжелы, что солдаты буквально сходят с ума.

Еще одно происшествие случилось сегодня в городе Озёрск Челябинской области. Там рядовой задушил своего лейтенанта. Военнослужащий Ульяновской десантной бригады отправился в отпуск и не вернулся в установленные сроки. За ним приехал его командир, старший лейтенант. Однако в нарушение предписаний, вместо того, чтобы вернуть загулявшего десантника в часть, офицер остановился у него дома. Спустя три дня при невыясненных обстоятельствах десантник задушил его. Сейчас рядового удалось задержать.


Напомним, что в октябре этого года три жителя Брюховецкого района стали жертвами дезертира, который сбежал из воинской части. По дороге домой он грабил людей, а потом убивал их из страха, что его могут выдать милиции. Задержали преступника уже после второго нападения. В станице Переяславской он кинулся с ножом на мужчину, вышедшего во двор покормить домашних животных. Соседи, заметившие происходящее, сами задержали убийцу. Станичника, на которого напал дезертир, привезли в больницу, но через несколько дней от полученных ранений он скончался.

Выбор читателей