Падеж автобусов в Индии

В Индии пассажирский автобус, двигавшийся по маршруту Хаоани-Дода, упал в ущелье. При этом погибли 37 человек, 25 - получили ранения. В автобусе до сих пор остаются живые люди

В индийском штате Джамму и Кашмир сегодня произошло сразу две трагедии. Yтро началось с того, что пассажирский автобус, двигавшийся по маршруту Хаоани-Дода по одной из горных дорог, упал в ущелье. При этом погибли 37 человек, 25 - получили ранения. Пострадавшие были отправлены в госпиталь на армейском вертолете. Состояние некоторых раненых, по оценке врачей, критическое.

Полиция штата считает, что причиной трагедии стала перегруженность автобуса. В салоне, рассчитанном на 35 мест, находилось почти в два раза больше пассажиров, а некоторые из них даже разместились на крыше автобуса. В общей сложности, автобус перевозил 62 человека. По сообщению других источников, водитель не справился с управлением на горном участке дороги

Автобус, сорвавшийся с высоты 130 м, при падении несколько раз перевернулся. При этом в его салоне до сих пор остаются живые люди. Жители близлежащего поселка с помощью самодельных приспособлений пытаются извлечь раненых из салона машины и поднять их из ущелья.

В этом же штате несколькими часами спустя два автобуса с военнослужащими подорвались на мине. Это произошло на горной дороге возле города Газгунд. В результате взрыва автобусы с военнослужащими свалились в глубокую пропасть. При этом девять человек получили ранения, среди них четыре школьника, три полицейских и две женщины.

Сейчас на трассе Джамму-Сринагар перекрыто движение. Сейчас на месте трагедии ведутся спасательные работы. Пока удалось достать тела лишь семерых погибших. Усиленные отряды армии и полиции ведут поиск боевиков, совершивших теракт.

Напомним, что это второй крупный теракт за эту неделю в Сринагаре. В четверг ракетному обстрелу подверглось здание "Радио Кашмира", являющееся региональным подразделением "Всеиндийского радио". Ракета попала в одну из студий радиостанции, однако по счастливой случайности обошлось без жертв и пострадавших.

Читайте также

Выбор читателей