СМИ: Путина посадили на таблетки

Заботливыми врачами Путина был разработан комплекс витаминов, чрезвычайно повышающий работоспособность. Рецепт "таблеток жизни" хранится в строжайшем секрете, его изобрели в лабораториях ФСБ

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

Как стало известно "МК", для Путина разработали специальные витамины. Борис Ельцин во времена своего президентства все больше болел или работал с документами, и выезжал из страны не так уж часто. Зато ритм работы Владимира Путина иной раз просто поражает. С Yтра ВВП в одной стране, после обеда - в другой, на следующий день в третьей. Другого бы такой график давно с ног свалил, а Путину все нипочем. Поэтому заботливыми врачами президента был разработан комплекс витаминов и пищевых добавок, чрезвычайно повышающий работоспособность. Витамины изготовлены на основе натуральных компонентов, не оказывающих никакого побочного воздействия на здоровье. Но рецепт "таблеток жизни" хранится в строжайшем секрете, и изобрели его, как говорят, в лабораториях ФСБ. Испытания велись на добровольцах в течение года. Зато теперь чтобы чувствовать себя весь день полным сил, достаточно принятия "лекарства" Yтром и вечером вместе с едой. Говорят, Путин поделился новинкой не только со своими домочадцами, но и с семьей Бориса Николаевича.

Впервые после векового перерыва в подмосковной Балашихе прошел конкурс петушиного пения, пишет "Жизнь". На эти экзотические состязания со всей России съехались 12 лучших "вокалистов". Петухов привезли не простых, а исключительно юрловской голосистой породы. Ее вывели 200 лет назад путем скрещивания самых звонкоголосых птиц. Обычно свои вокальные данные птицы демонстрируют рано Yтром. Однако хозяевам приходится приучать певунов к пению в любое время суток, что сделать очень нелегко. Для этого на личную территорию певца запускают чужого петуха. Тот прогоняет наглеца и на радостях исполняет песню победителя. А судьи с секундомерами в руках фиксируют продолжительность рулад. Победителем песенного конкурса стал петух, принадлежавший орловцу Евгению Гнеушеву. Его питомец прокукарекал семь секунд! Увы, 20-секундный рекорд, установленный век назад, современные птицы пока побить не смогли.

В Москве прошла Неделя высокой моды, главным событием которой стали показы одежды в ГЦКЗ "Россия", сообщает "КоммерсантЪ". После первого показа именитые гости собрались в VIP-клубе "Националь". В этот вечер здесь было многолюдно и шумно. Артист Владимир Винокур прибыл вместе с супругой и дочерью. Модельер Валентин Юдашкин, как всегда, был улыбчив, доброжелателен и много общался с другими приглашенными. В клубе "Луксор" гостей развлекал цыганский хор. Пение цыган настолько увлекло Карла Шахниса, одного из учредителей клуба, что он вскочил на стул и стал отплясывать. Успокоился господин Шахнис только когда официант принес огромную жареную индейку. Из-за соседнего стола наблюдала за происходящим Ирина Понаровская со своим другом. Еще одно немаловажное для столичных модников событие состоялось на прошлой недели в Столешниковом переулке. Там открылся первый в России бутик Ungaro. На открытие приехали президент Crocus International Арас Агалаев и композитор Игорь Крутой.


Газета "Россiя" рассказала о том, что у сказочного свинопаса, который менял безделушки на поцелуи принцессы, появились подражатели. Парочка молодых бездельников из Брюсселя довольно долгое время занималась необычным видом мошенничества. Отправляясь с Yтра пораньше на улицу, они воровали у симпатичных, по их мнению, женщин сумочки, кошельки или мобильные телефоны, чуть позже возвращая их, но… только за поцелуй. Расчет был предельно прост - один незаметно похищал вещицу, а второй делал вид, что нашел ее. Ему-то и доставался поцелуй в качестве награды, во всяком случае, такие условия он ставил бедной жертве. Чтобы никому из "грабителей" не было обидно, время от времени они менялись ролями. Когда наконец полиция разоблачила их махинации, оба молодых человека признались, что совершали свои грабежи исключительно руководствуясь любовью к приключениям и к прекрасному полу. Хорошо, что цену пропавшей вещи они назначали относительно невысокую.


Константин Райкин отказался сниматься у Стивена Спилберга, пишет "Комсомольская правда". Спилберг приглашал его на роль за $17 миллионов. "Я не мог бросить театр - говорит Райкин. - А они там, узнав про отказ, страшно разволновались. Стали говорить про гонорар, может, он думает, это в рублях? Может, он не знает фамилию Спилберг? Мало ли, Россия - странная страна". Константин даже не стал узнавать потом, кто сыграл его роль. "Может, этот проект даже не состоялся. А на вопрос, у кого бы я хотел сниматься, я отвечу - у Никиты Михалкова. У меня к нему природная тяга, которую сложно объяснить. Во время работы над фильмом "Свой среди чужих, чужой среди своих" он вел себя по отношению ко мне очень жестоко. Но у меня есть странная, мазохистская актерская любовь к кнуту. В актере есть такое начало, он, подчиненный, скучает по начальнику, по преклонению перед кем-то".

Выбор читателей