Террористы на проводе

"Аль-Каэда" распространила в Интернете заявление о своей причастности к терактам в Кении, случившимся на прошлой неделе. В заявлении теракты называются "запоздавшим подарком к Рамадану"

В понедельник вечером в Интернете появилось заявление за подписью международной террористической организации "Аль-Каэда", в котором говорится, что именно ее члены совершили теракты в Кении на прошлой неделе. Заявление гласит, что "бойцы "Аль-Каэды" вернулись в те места, где 4 года назад были атакованы американские посольства", а также, что этот "подарок всем мусульманам несколько запоздал к священному месяцу Рамадану". Напомним, что "подарком" члены террористической группировки называют подрыв автомобиля возле принадлежавшей израильтянину гостиницы и обстрел ракетами израильского самолета.

Расследование по делу о теракте продолжается кенийской стороной совместно с Израилем; свою помощь в проведениии следственных мероприятий предложили США. Уже допрошено 7 свидетелей; под арестом до сих пор находятся 6 граждан Пакистана и 4 сомалийца, подозреваемые в теракте. Их не допросили до сих пор, поскольку кенийские власти с прошлой пятницы не могут найти переводчика с языка урду.

Зато интернет-послание "Аль-Каэды" перевели довольно быстро...

Читайте также

Выбор читателей