СМИ: Валерия хочет деньги своего мужа

Певица Валерия требует выплаты алиментов в судебном порядке. Бывшая жена директора одной из красноярских автобаз наняла киллера, чтобы избавиться от недавнего супруга Александра

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

Певица Валерия требует выплаты алиментов в судебном порядке, пишет "Жизнь". Подав очередной иск в Лефортовский межмуниципальный суд Москвы, Валерия потребовала отменить существующий сейчас порядок выплаты денег на содержание Шульгиных-младших. Год назад после шумного развода Александр и Валерия заключили между собой соглашение. Согласно ему Александр выделял своим детям, Артему и Арсении, в среднем около 23 тыс. руб. в месяц. Певица считает, что для достойной жизни этого мало. "Шульгин всегда прикрывался соглашением, - говорит один из адвокатов Валерии Жанна Печерей. - Но на самом деле оно не защищает интересы детей! Он всегда говорит, какой он замечательный отец, но когда у Артема был день рождения, папа ничего не подарил ребенку!" Александр официально заявил, что как гендиректор компании "Фамилия Энтертейнмент" он получает всего 3 тыс. руб. в месяц. Однако Валерии известно, что даже при такой зарплате Шульгин тратил крупные суммы. Например, $51 тыс. он израсходовал на новую мебель, $13 тыс. на паркет, $20 тыс. на светильники. В общем, продюсер человек небедный, в 2001 г. он заработал около 14 млн рублей. В эту сумму вошли вознаграждения за участие в различных музыкальных проектах, авторские гонорары и доход от сдачи в аренду своей квартиры.

Бывшая жена директора одной из красноярских автобаз наняла киллера, чтобы избавиться от недавнего супруга Александра, сообщает "Газета". Таким образом она решила получить его имущество. Однако киллер сдался правоохранительным органам, и сотрудники красноярской милиции раскрыли это преступление, устроив "спектакль с трупом". Эта история началась около полутора месяцев назад после развода Александра Козлова со своей женой Диной. Разошлись они по обоюдному согласию и совершенно бесконфликтно. Однако Дина вскоре познакомилась с недавно отсидевшим за грабеж Константином и предложила ему убить бывшего мужа, пообещав в качестве платы дачу и автомобиль. Но киллер, испугавшись перспективы снова сесть в тюрьму, пришел с повинной к оперативникам. В день "убийства" жертва была спрятана, и началась завершающая сцена "спектакля". Киллер доложил Дине о выполнении задания, упомянув, что труп на даче. Затем "вдову" пригласили в УБОП, где сообщили об "убийстве" ее мужа, заодно поинтересовавшись, не подозревает ли она кого-нибудь. В ответ женщина разыграла вполне убедительную сцену с рыданиями и истерикой, которая закончилась только после предъявления неоспоримых улик, доказывающих ее участие в подготовке убийства. Вчера это громкое для Красноярска дело было передано в прокуратуру, а заказчица отправилась в СИЗО-1. Несостоявшийся киллер выступит в суде уже как свидетель.

Заслонит ли голый Клуни "Солярис"? Таким вопросом задается "Комсомольская правда". Компания ХХth Century Fox пошла на излюбленный трюк, раздув скандал вокруг голливудской звезды Джорджа Клуни. Исполнитель главной роли в фильме "Солярис" дважды появляется в картине обнаженным со спины. За это фильму присвоили категорию "R", запретив доступ в зал детям до 18 лет. Но режиссер Стивен Содерберг подал апелляцию, и тело Клуни дозволили видеть уже 13-летним, хотя и под присмотром родителей. Сам фильм американцы сделали как римейк классики Тарковского. Картину с серьезной драматургией не стали перегружать спецэффектами. Этот типичный по меркам Голливуда среднебюджетный фильм обошелся его создателям в $47 миллионов. Причем $20 млн из них - гонорар Джорджа Клуни. "Солярис" Содерберга на 75 мин. короче его классического предшественника. В нем нет того политического контекста, который был когда-то у Тарковского. Почерк мастеров Голливуда придал новому кинопрочтению Станислава Лема черты тонкой романтической драмы на фоне космической саги будущего.

Газета "Россiя" подтвердила, что и на старуху бывает проруха, а вот на калужский суд свалилась эта самая проруха в качестве старушки-хулиганки. Вышеуказанной бабушке из областного суда прислали документ, по которому она была включена в список присяжных заседателей на 2003 год. Кандидатуру гражданки назвал беспристрастный компьютер путем случайного выбора. И все бы ничего, но будущая "народная" судья оказалась заядлой нарушительницей порядка. На ее счету десяток милицейских актов о хулиганстве, а также она с завидной регулярностью посещает городской медвытрезвитель. А накануне получения казенной бумаги из суда старушка подралась со своим 20-летним внуком.


"Базар окончен", пишет "МК". Рынки "Лужники", "Динамо" и ЦСК закрываются. Без работы останутся около 40 тыс. человек. Недели две назад шли разговоры, что самый дешевый и популярный столичный рынок "Лужники" 27 декабря прекратит работать, но официально никто ничего не сообщал, все происходило на уровне слухов. Однако корреспондентам "МК" стало известно постановление правительства Москвы, согласно которому рынки должны быть закрыты до 1 января 2003 года. Правительство аргументирует такое решение тем, что все эти объекты предназначены для занятий физкультурой и спортом. Было время, когда стадионам требовалась материальная поддержка, и за аренду торговых мест на своей территории они получали деньги на развитие. Но сейчас в этом нет необходимости, и рынки будут закрыты в срок. Остается догадываться, что будет с людьми, оставшимися в результате закрытия трех стадионных рынков без работы. Об этом в решении мэрии не говорится ни слова.

Выбор читателей