Ревнивый самец мстит за измену

Разъяренный самец макаки, бродящий по улицам Нагано, начал кидаться на женщин. Ветеринары уверены, что животное стало таким агрессивным после того, как его выгнал из стаи более сильный соперник

Как выяснилось, ревность и проблемы в семье могут довести до нервного срыва даже обезьяну. Это и случилось в японском городе Нагано. Разъяренный самец макаки, бродящий по улицам, начал кидаться на людей. Ветеринары уверены, что животное стало таким агрессивным после того, как его выгнал из стаи более сильный соперник.

Примечательно, что отлучение от женской половины стада сделало самца женоненавистником: он нападал исключительно на представительниц прекрасного пола. Младшей из его жертв 12 лет, старшей – 72. Макаке удалось сбить старушку с ног, в результате чего несчастная японка получила сотрясение мозга и сломала руку.

Очевидцы уверяют, что женщины невольно провоцировали зверя, глядя ему в глаза. Полицейские предостерегают горожан от повторения опрометчивого шага: "Крайне опасная обезьяна бродит по улицам нашего города. Если вы заметите ее, пожалуйста, избегайте смотреть ей в глаза".

Стражей порядка, призванных изловить нарушителя спокойствия, вооружили сетями и специальными транквилизаторами. Перед полицейскими стоит нелегкая задача: выявить нервную обезьяну в Нагано - все равно что отличить бешеную собаку от остальных московских дворняг: макака, шатающаяся по улицам японского города, - явление отнюдь не редкое.

Выбор читателей