Элтон жертвует своей одеждой

Элтон Джон в очередной раз решил поделиться своими одежками с обществом. Он выложил на распродажу в магазин на центральной лондонской Риджент-стрит целых 17 тыс. предметов своего туалета

Элтон Джон в очередной раз решил поделиться своими одежками с обществом. Но не просто так, а за деньги. Цель у певца, как всегда, благородна – вырученные средства он собирается передать в свой фонд борьбы со СПИДом.

В связи со столь знаменательным событием на центральной лондонской Риджент-стрит перед одним из магазинов сегодня выросла огромная очередь желающих поносить вещички поп-звезды. Здесь были вещи на любой вкус – жакеты, пальто, рубашки и галстуки, 600 пар обуви, 200 ремней и 100 очков от таких известных фирм, как "Гуччи", "Версачи" и "Прада". На распродажу Элтон Джон выкинул ни много, ни мало 17 тыс. предметов.

Среди прочих вещей можно было приобрести и раритеты, например, костюм Элтона, который он надевал во время выступления в 1974 г. в нью-йоркском Мэдисон сквейр-гарден, когда к нему присоединился легендарный Джон Леннон.

Подобные распродажи для певца не в новинку. Такой second-hand Джон, известный своей любовью к покупкам, проводит уже в четвертый раз. Предыдущие торги продолжались четыре дня, и принесла его Фонду 430 тыс. фунтов стерлингов.

Напомним, что совсем недавно сэр Элтон Джон рассказал о своих планах устроить еще более грандиозную распродажу. Известный своей близорукостью 55-летний певец за свою долгую артистическую деятельность скопил 20 тыс. пар очков, правда, на данный момент от коллекции у него осталось только 4 тыс., которые он и передаст во владение жаждущим поклонникам. Ведь мэтр решил кардинально изменить свою жизнь и сделать операцию на глаза. "Мне надоело постоянно задаваться вопросом: "Куда же они подевались?" Я ничего не вижу, так зачем же ждать", - сказал сэр Джон. Операция намечена на февраль 2003 года.

Выбор читателей