СМИ: по студентам плачут бордели

Московским студентам обоих полов, которые хотят стать барменами, предлагают торговать своими телами. Путин и Жириновский в бронзе. Лужков не хулиганил на уроках

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

Шакира не попала на автобус, пишет газета "Жизнь". Известная певица, живущая в настоящее время в Лондоне, где через неделю состоится ее концерт, решила испытать вкус столичной жизни и, как это делают обычные англичане, проехаться на автобусе. Холодным Yтром колумбийская суперзвезда вышла в сопровождении своего телохранителя на остановку. В течение 40 мин. Шакира терпеливо ждала автобус, но, промерзнув до костей и так и не дождавшись "двухэтажки на колесах", она вызвала свой лимузин, решив никогда больше не пользоваться общественным транспортом.

Студент одного из московских вузов поделился с корреспондентом газеты "Россiя" неоценимым опытом, который он получил при поиске работы. Молодой человек решил устроиться официантом-барменом, так как не имел возможности работать днем. Мало того, что ему пришлось потратить 4 тыс. рублей на обязательное обучение, несколько сотен – на медицинскую книжку, две недели проработать бесплатно. После всех этих испытаний студента пригласили работать в… мужской бордель. От такой "перспективной" работы он отказался, несмотря на то, что хозяева борделя обещали отстегивать ему 60% от прибыли. Так что у студентов всегда есть выбор – идти на панель или голодать на стипендию в 200 рублей.

Скульптор из Люберец Александр Рожников начал отливать из бронзы политических деятелей России, сообщает "МК". Так, Владимира Путина он изобразил в образе римского полководца. Генерала Громова представил в доспехах витязя ХIV века. Господина Жириновского он увидел в образе Наполеона. Идея увековечить политиков нашей эпохи в образе известных людей прошлых веков посетила Александра Рожнякова, когда он увидел в Эрмитаже портрет римского воина. Этот воин потрясал почти фотографическим сходством с Владимиром Путиным. И работа закипела. Вскоре на свет появился бронзовый с позолотой Владимир Владимирович высотой 40 см - римский полководец. Работая над скульптурой политика, Александр ищет необычное воплощение образа. Сегодня он представляет свой новый проект - образ Анатолия Чубайса. Сначала скульптор хотел представить главу РАО "ЕЭС" в качестве пришельца из космоса, но потом его осенило. Чубайс - это не будущее, а отражение прошлого. Его образ - средневековый алхимик. Раньше их четвертовали, а теперь чествуют - ведь они много сделали для прогресса человечества. Теперь Чубайс Рожникова сидит на деревянном высоком стуле, подлокотники которого похожи на изоляцию линии электропередач. Одной рукой он как бы грозит людям, а в другой держит лампочку Ильича. В следующем проекте скульптор собирается показать Геннадия Зюганова в виде отца-пахаря. Кстати, большая часть работ Александра установлена в его родном городе Люберцы.

Студентов ждут зачистки, сообщает "Комсомольская правда" . Министерство образования РФ собирается обзавестись собственной полицией и службой безопасности. Так заявил на Всероссийском съезде ректоров министр образования Владимир Филиппов. Полиция качества и Федеральная служба безопасности образования будут бороться с вузами, в которых некачественно преподают различные дисциплины. Судя по всему, от "зачисток" больше всего пострадают частные вузы, переманивающие студентов-платников из государственных, а качество образования так и не повысится.

Будущий мэр Москвы Юра Лужков учился в школе N579 на четверки. Правда, не очень твердые: так, по точным наукам будущий градоначальник нередко получал и тройки. Зато по географии, черчению, Конституции СССР и поведению у него всегда были пятерки. "Газета" публикует выдержки из школьных дневников известных людей, которые подтверждают крамольную мысль, что вовсе не обязательно быть в школе отличником, чтобы добиться успеха в политике, науке и культуре.

Газета "Труд" публикует интервью с гроссмейстерером Гарри Каспаровым, которое взяли журналисты из немецкого еженедельника "Шпигель". Шахматист намерен вернуть себе шахматную корону, которую носил более 15 лет. Гарри не пугает то, что он в два раза старше чемпиона мира по версии ФИДЕ Руслана Пономарева, и почти на 13 лет – Владимира Крамника, своего ученика и основного соперника. Каспаров заявляет, что не смог в 1997 г. победить шахматный суперкомпьютер только потому, что машине "подыгрывали" люди, когда как во время поединка Крамника с компьютером программа не менялась на протяжении всей дуэли.

Выбор читателей