Осторожно: Санта-Клаусы - педофилы

В Великобритании власти страны намекают на нетрадиционную ориентацию некоторых Санта-Клаусов, а священник не к месту опровергает существование Деда Мороза.

Права британских Санта-Клаусов серьезно ограничены властями страны: им больше нельзя сажать детей на колени и целовать несовершеннолетних, а родителям советуют не оставлять детей тет-а-тет с Сантами. Между тем, католические Деды Морозы на сексуальной ниве ничем особенным не отличились, а такое недоверчивое поведение властей объясняется ужесточением законодательства в той его части, в которой говорится о защите детей от педофилов.

В принципе, с английскими законодателями можно согласиться, ведь дети очень доверяют и любят Санта-Клаусов. А вот что заставило обычного священнослужителя в проповеди брякнуть, что Деда Мороза быть не может в принципе, не очень понятно до сих пор. Свою точку зрения священник обосновал тем, что Клаус сгорел бы дотла вместе со своими оленями в атмосфере, если бы действительно развозил столько подарков. При этом церковный поклонник научного подхода к сказочным проблемам не учел, что на службе присутствовало много малолетних детей, которые очень болезненно отреагировали на такую информацию. Теперь незадачливый обличитель Санта-Клаусов пишет извинительное письмо родителям прихода. Но письмо-то письмом, а вот что он будет делать, если все родители заставят его возмещать моральный ущерб от общения с собственными чадами, которых придется заново убеждать в существовании рождественского деда?

Читайте также

Выбор читателей