СМИ: Киркорова завел поцелуй Буйнова

Мужчины в гостях у Аллы Духовой позволили себе лишнее. В самый разгар торжества вбежал запыхавшийся Александр Буйнов и, подлетев к Киркорову, нежно поцеловал его в шею

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

Как рассказывает "Жизнь", мужчины в гостях у Аллы Духовой позволили себе лишнее. Свой день рождения руководитель ансамбля "Тодес" отмечала с двухдневным опозданием в ночном клубе. Анастасия Волочкова, вручив имениннице букет красных роз, продемонстрировала гостям свой вечерний наряд и украшения. "Эти рукава из белой норки мне подарила мама, - хвасталась балерина. - Всего таких моделей только две, одна у меня, другая у Ирины Понаровской. А золотое сердечко с бриллиантами мне подарил мой любимый". От угощений балерина наотрез отказалась, ограничившись бокалом красного вина. Филипп Киркоров приехал на торжество уставший, в неброском свитере и джинсах и без подарка. Как выяснилось, певец еще Yтром поздравлял Аллу и подарил ей букет роз. Духова усадила его рядом с собой, Киркоров произнес тост и предложил поцеловаться. Сначала он чмокнул ее в щечку, а потом подарил страстный поцелуй. Гости при этом хихикали: "Целуйтесь, целуйтесь, здесь же нет Максима Галкина". И тут, в самый разгар торжества вбежал запыхавшийся Александр Буйнов. Он шокировал всех присутствующих: подлетев к Киркорову, он нежно поцеловал его в шею. Это выражение чувств так взволновало Филиппа, что он несколько минут приходил в себя.

Спокойной ночи детям пожелает всемирная красота, пишет "МК". Добровольно лишившаяся титула и короны конкурса "Мисс Вселенная", самая красивая россиянка прошлого сезона Оксана Федорова станет новой ведущей детской программы "Спокойной ночи, малыши!". Съемки начались уже сегодня. А премьера на радость детям и их родителям начнется в конце декабря. Двадцатичетырехлетняя экс-"Мисс Вселенная" и капитан милиции из Санкт-Петербурга призвана возродить на ТВ утерянные традиции искренности и доброты. "Мы долго думали, кого пригласить вести эту передачу, - рассказывает генеральный директор телекомпании "Класс!" Александр Митрошенков. - Сейчас на ТВ так много негатива, поэтому ведущая детской программы должна обладать огромным обаянием. Первые же телепробы Оксаны подтвердили, что мы в своем выборе не ошиблись". Девушке уже предлагали рабуту в различных телепроектах: "Фабрике звезд" на первом, "Девичьих слезах" на СТС. Но она выбрала "Спокойной ночи, малыши" на "России" - по словам Митрошенкова, услышав о предложении, девушка прямо-таки засветилась от радости.

Китайцы ищут родственников, сообщает газета "Россiя". Экспедиция китайских археологов, долго копавшихся в провинции Шаньдун, что вызывало крайнее неудовольствие местных колхозников, наконец нашла гигантскую партию терракотовых статуй воинов и их лошадей, сопутствующих захоронению богатого аристократа, почившего в бозе 17 веков назад. Китайцы уверены, что аристократ был родственником императора и занимал очень влиятельное положение на политической арене. Группа из терракоты - вторая по величине коллекция, когда-либо найденная в Китае. Выиграв право на проведение ЭКСПО, китайцы непременно покажут все новые археологические находки в один из дней работы всемирной ярмарки.

Горбачев спел с Биллом Клинтоном и Софи Лорен оперу "Петя и Волк", сообщает "Комсомольская правда". Новый диск появится на прилавках уже в начале следующего года. Экс-президент США Клинтон посетил на днях с однодневным визитом Женеву в сопровождении дюжины телохранителей,но без жены Хиллари, чтобы записать компакт-диск. Правда, на этот раз речь не шла об игре на саксофоне, являющемся его давним увлечением. "Сверхсекретный проект", подготовленный компанией звукозаписи из Нидерландов "Пентагон", свелся к декламации троицей знаменитостей в концертном зале университета Женевы текстов под аккомпанемент "Оркестра франкоязычной Швейцарии", под управлением японца Нагано. Этот уникальный проект построен вокруг произведения известного русского композитора Сергея Прокофьева "Петя и Волк". По словам продюсеров проекта, в этой записи Волк будет "не страшным, как у Прокофьева, а станет проповедовать равновесие между человеком и окружающей средой, необходимость защищать дикую природу и природные ресурсы". Какую именно партию исполняет бывший советский лидер Михаил Горбачев, не сообщается. Прибыли от продаж диска предполагается перечислить в пользу жертв продолжающегося конфликта между израильтянами и палестинцами.

Павел Буре скоро вернется на лед, сообщает "КоммерсантЪ". Артроскопическая операция, сделанная известному хоккеисту на обоих коленях, прошла успешно. Она выявила, что разрыва связок у форварда New York Rangers нет. А это означает, что о завершении карьеры речи быть не может. Колени - давняя проблема Павла Буре. Он травмировал их несколько раз, в том числе и в этом году. 23 сентября ему была сделана под объщим наркозом очередная операция на правом колене, а 6 декабря во время матча с Buffalo Sabres он почувствовал боли и в левом. Колено так опухло, что форвардр не мог кататься. На следующий день почти все СМИ северной Америки сообщили, что Павел, скорее всего, не сможет вернуться на лед до конца сезона. Сейчас же все обошлось хорошо. Буре заявил после операции: "Для любого хоккеиста самое главное - это иметь возможность выходить на лед. Я не исключение. Очень надеюсь на то, что наиболее благоприятный прогноз сбудется и я смогу вернуться на лед уже через четыре недели".


Выбор читателей