Кузьмин требует "вышки" для убийцы дочери

Владимиру Кузьмину убийство дочери едва не стоило инфаркта. Теперь здоровью гитариста ничто не угрожает, а вот задержанному по подозрению в убийстве Владимиру Глушкову угрожает высшая мера наказания

Пойманный два дня назад убийца дочери Владимира Кузьмина чуть не довел знаменитого музыканта до инфаркта. По словам его директора Виталия Николаева, когда Кузьмину сообщили об убийстве, у него так сильно разболелось сердце, что пришлось вызывать "скорую". Именно это, видимо, стало причиной того, что гитарист не смог пообщаться с милицией на эту тему. Кузьмину также, что вполне естественно, пришлось отменить все гастроли и творческие встречи.

Немного придя в себя, музыкант потребовал, чтобы преступник, 18-летний житель Нижегородской области, ответил за содеянное по полной программе. Владимир "хочет довести дело до конца и не успокоится, пока преступник не ответит за жизнь его дочери в полной мере", - заверил Николаев.

Выяснилось, что Кузьмин знал о подозреваемом Владимире Глушкове со слов дочери и может довольно полно представить картину происшедшего. По его мнению, совпадающему с версией милиции, причиной убийства послужила банальная ссора. Несмотря на то, что его дочь по уши влюбилась в провинциального донжуана, ссоры в их гражданской семье были делом обычным. Видимо, причиной тому были как некоторая неуравновешенность Елизаветы Кузьминой, так и не слишком привлекательный моральный облик ее возлюбленного.

Стало известно, что 18-летний житель нижегородского поселка Дивеево приехал в Москву подзаработать и потусоваться. Второе получалось гораздо лучше, и через некоторое время Владимир вынужден был зарабатывать себе на жизнь при помощи сомнительных знакомств, заведенных им в развлекательном комплексе Down Town в "Охотном ряду". На какой-то из богемных вечеринок и произошло роковое знакомство Владимира с Лизой, а уже через несколько дней он переехал к Кузьминой и жил в ее квартире до самого убийства. Зарезав дочь известного музыканта, убийца попытался скрыться у себя на родине, но был пойман оперативниками и на первом же допросе во всем признался. Сейчас его этапируют обратно в Москву для проведения следственных мероприятий.

Читайте также
  • "Жизнь"
  • "Вечерняя Москва"

Выбор читателей