СМИ: Бритни Спирс уйдет с экранов

Спирс давно уже не на вершине мировых хит-парадов, так теперь от нее отказалась еще и компания Pepsi, благодаря которой поп-принцесса заработала значительную часть своего состояния

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.


Мисс "КП" научила танцевать Майкла Джексона. По мнению читателей газеты "Комсомольская правда" самая красивая "Мисс Москва-2002" – Виктория Щербина. "Эту очаровательную девушку я пригласил бы в театр", - заявил в телефонном голосовании один из читателей газеты. И не ошибся - конкурсантка является солисткой Кремлевского балета и частенько выступает в театрах. Виктория сама ставит спектакли, недавно она составила оригинальную фонограмму из пяти песен Майкла Джексона и поставила под нее маленький балет, который так и назвала - "Майкл Джексон". Самое удивительное, что поп-кумир увидел этот номер по каналу "Евровидение". И во время своего визита в столицу запланировал встречу с его создательницей. "Мы болтали почти час. А потом Майкл спросил у меня разрешения поставить этот номер со своими танцорами. Ну как было не позволить? Я считаю, что это еще один этап самосовершенствования", - рассказала Виктория.

О путях нелегального ввоза в Россию мобильных телефонов рассказывает "Независимая газета". Согласно статистике, совсем недавно 60-70% рынка мобильников составляли "серые", т. е. полулегально ввезенные в страну телефоны, а в этом году доля такого товара составила уже 40-50%. Это означает, что российский потребитель стал более цивилизованным, и его перестало удовлетворять полулегальное положение. К тому же свою роль сыграли таможенные льготы для "челноков", которыми пользовались крупные фирмы, разбивая крупную партию на несколько частей. Кроме того, подействовали меры, принятые производителями. Так, например, авторизованные сервисцентры Nokia осуществляют гарантийный ремонт только легально ввезенных в страну телефонов, Ericsson вообще отменил мировую гарантию на новейшие модели мобильников, а Siemens договорился с органами сертификации нашей страны, чтобы они сертифицировали только российские серии телефонов, настроенные специально для РФ. Так что если телефон, который вы присмотрели по необоснованно низкой цене, при тестовом включении не хочет переходить на русский язык, то, возможно, он также не будет ловить и российскую сеть.

Бритни Спирс уйдет с экранов, пишет газета "Россiя". Для певицы наступили совсем не лучшие времена. Мало того, что она давно уже не на вершине мировых хит-парадов, так теперь от нее отказалась еще и Pepsi, благодаря которой поп-принцесса заработала значительную часть своего состояния. Два года назад компания заключила с Бритни контракт, согласно которому певица должна была получить $115 млн в течение двух лет. Тогда она была на пике популярности, но с тех пор многое изменилось. Причиной отказа компании от услуг Бритни послужили два основных фактора: во-первых, в последнее время резко упали продажи ее дисков, во-вторых, во время тура по Австралии мисс Спирс была замечена разгуливающей по улицам с бутылкой кока-колы. Всем известно, что этот напиток – основной конкурент Pepsi. Теперь срок контракта истекает, а продлевать его никто не собирается. То, что Бритни исчезнет с экранов телевизора в рекламных роликах этого напитка, может еще более снизить ее популярность. А новым лицом компании Pepsi возможно станет актриса Бейонс Ноулесс.

Шесть жен антиквара дерутся за наследство, пишет газета "Жизнь". Знаменитый московский коллекционер Леонид Талочкин официально был женат шесть раз. Когда он умер, между его супругами началась война за многомиллионное наследство. В мире искусства Талочкин - личность легендарная. Еще в 1960 г. талантливый инженер бросил работу и стал собирать авангардную живопись. После смерти Леонида осталось фантастическое наследство: 5 тыс. предметов, имеющих художественную ценность. Специалисты оценивают коллекцию в несколько десятков миллионов рублей. После того, как обнаружилось наследство, о своем существовании сразу же заявили все жены Талочкина. Причем друг о друге до этого момента они не знали.


Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей