ГИБДД накажет любителей летней резины

ГИБДД Москвы намерена предложить Мосгордуме наказывать водителей, которые не готовят машины к зимнему сезону. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник УГИБДД ГУВД Москвы Сергей Казанцев

ГИБДД Москвы намерена предложить Мосгордуме наказывать водителей, которые не готовят свои машины к зимнему сезону. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник УГИБДД ГУВД Москвы Сергей Казанцев. Он предложил, в связи с неудобством уборки снега с проезжей части, ввести принудительную эвакуацию автомобилей, владельцы которых нарушают правила парковки. По словам Казанцева, для борьбы с пробками на дорогах до конца 2003 г. на наиболее сложных участках дорог будут установлены автоматизированные системы видеонаблюдения, которые помогут оперативно реагировать на заторы. Так, как в зимний период эта проблема превращается в настоящее бедствие - проезжая часть в это время года сужена из-за сугробов. Ситуация с заторами в столице улучшится, по мнению Казанцева, к концу 2003 г., когда завершатся работы по строительству третьего транспортного кольца.

А вчера Сергей Казанцев сообщил о том, что его ведомство провело чистку кадров. По словам начальника ГУВД в результате проверки, проведенной недавно отделом собственной безопасности совместно с Прокуратурой Москвы, было возбуждено более 400 уголовных дел. При этом Казанцев подчеркнул, что большинство дел было возбуждено в отношении дознавателей. "В настоящее время большинство руководителей подразделений ГИБДД Москвы уволены с занимаемых должностей", - заявил Казанцев.

При этом он подчеркнул, что наиболее коррумпированным оказался Северо-Восточный округ Москвы, где уволено все руководство ГИБДД. По его словам, на сегодняшний день все сотрудники МРЭО Москвы выведены за штат, и после оглашения результатов проведенной проверки будет составлено новое штатное расписание "с учетом заслуг каждого".

Выбор читателей