Готье создал лучшую елку года

Сегодня в Париже на ежегодном аукционе рождественских елок, созданных известными дизайнерами, лучшей была признана работа Жана-Поля Готье

Сегодня в Париже на ежегодном аукционе рождественских елок, созданных известными дизайнерами, лучшей была признана работа Жана-Поля Готье. Он представил белоснежную красавицу с бахромой и зажженными свечами.

Всего в аукционе приняли участие 80 наиболее известных дизайнеров мира и Домов моды. А вся выручка за это должна пойти на поддержку детских домов.

Интерес среди специалистов и публики вызвала елка дома Gucci, выполненная модным Томом Фордом. Она представляла собой дерево, выложенное из крупных красных прозрачных пластиковых скоб. Нынешнюю выставку отличали и поиски неожиданных форм для традиционной новогодней елки. Так, Джорджо Армани представил ее в качестве прозрачного куба, внутри которого кружится снег и горят разноцветные огни.

Оригинальную елку представил Кензо - длинный березовый ствол с гирляндой лампочек, а "Живанши" предложил елку с черным снегом на ветвях. Удивительно изящную елку из ярко красного материала с красными шарами разных размеров представил дом "Валентино". Настоящий шок вызвала елка выдающегося дизайнера Джона Гальяно. Он представил ее в виде гигантского черного монолитного градусника с красной ниткой ртути посередине.

Выбор читателей