Рождество в Италии окончилось похоронами

В Италии в рождественские праздники 15 человек погибли и 90 травмированы в ДТП, еще трое подорвались на петардах

В Италии за два дня рождественских праздников в автоавариях погибли 15 человек и 90 получили травмы. Однако, этот список еще не полный.

Всего с начала праздничных мероприятий, которые идут в стране уже неделю, жертвами различных дорожно-транспортных происшествий стали около 100 человек.

Трое из них погибли в день Святого Рождества, подорвавшись на петардах в собственном автомобиле. Молодые люди украли целый арсенал фейерверков большой мощности на местной фабрики, но довезти до дома не успели.

Празднования были омрачены и взрывом, который произошел в Домском соборе в городе Корденоне (обл. Фриули) во время рождественской мессы. Здесь взорвалась самодельная бомба небольшой мощности, к счастью никто не пострадал.

Полиция полагает, что бомбу мог взорвать тот же человек, который уже несколько раз подкладывал взрывные устройства в супермаркетах области.

Полиция полагает, что бомбу мог взорвать тот же человек, который уже несколько раз подкладывал взрывные устройства в супермаркетах области Памада.

Читайте также

Выбор читателей