СМИ: Очередное похождение Билла Клинтона

Билл Клинтон в очередной раз всколыхнул американскую общественность своими любовными похождениями. На этот раз его заподозрили в интрижке с актрисой Деми Мур

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.


Жириновский уже пять лет не платит за телефон, пишет "Жизнь". Каширские телефонисты требуют принудительно доставить в суд вице-спикера Госдумы. Еще в 1997 г. с абонентом Владимиром Жириновским, который владеет квартирой N2 в доме N8 на Садовой улице в Кашире, местный узел связи заключил договор. Телефонисты взяли на себя обязательство представлять высокопоставленному чиновнику свои услуги, а тот в свою очередь пообещал регулярно и вовремя их оплачивать. Однако до сих пор, уже в течение пяти лет, телефонисты никак не могут получить долги с вице-спикера. Причем речь идет о небольшой сумме: долг Владимира Вольфовича составляет 4 тыс. 138 рублей.


"МК" сообщает, что детей на Елки будут возить специальные автобусы. Маленьким москвичам и их родителям не придется мерзнуть по пути к Деду Морозу. Как сообщили в Мосгортрансе, специальные "елочные" автобусы будут обслуживать посетителей праздничных концертов с 28 декабря по 12 января. Как и в прошлом году, станет курсировать 1,5 километровый маршрут "0" от метро "Спортивная" до Дворца спорта "Лужники" - на нем будет работать 10 "Икарусов". Также в этом году транспортники будут обслуживать новогоднюю елку и рождественские представления в кино - спортивном комплексе "Битца". Здесь предполагается организовать дополнительный укороченный маршрут автобуса "28" между станциями метро "Калужская" и "Чертановская", на нем будут работать 5 машин особо большой вместимости. Для тех же, кто соберется в городской Дворец детского творчества, что на Воробьевых горах, местный маршрут "А" будет курсировать чаще обычного по дням проведения концертов. А при посещении елок организованными группами школьники смогут воспользоваться ставшими уже привычными желтыми "школьными" автобусами.

Газета "Россiя" делится сегодня подробностями личной жизни экс-президента США. Дело в том. что Билл Клинтон в очередной раз всколыхнул американскую общественность своими любовными похождениями. На этот раз его заподозрили в интрижке с актрисой Деми Мур. Новая пассия бывшего президента восторженно отзывается о нем и постоянно восхваляет его "сексуальность зрелого мужчины, остроумные реплики и редкое обаяние". В окружении Деми поговаривают, что 56-летний арканзасский ловелас буквально околдовал 40-летнюю кинозвезду. Пару уже несколько раз видели вместе на публике, и влюбленная актриса выглядела необыкновенно счастливой на этих встречах. Бывшему мужу Деми актеру Брюсу Уиллису такой расклад пришелся явно не по душе. Все его старания наладить отношения с матерью своих троих детей оказались бесполезными. В приступе ревности он предупредил Деми, что Клинтон - "бабник похуже Кеннеди" и обозвал соперника Седым Лисом.


Пугачева переписала сценарий "Огонька", сообщает "Комсомольская правда". На съемках новогоднего шоу канала "Россия" режиссер тщетно пытался усадить Примадонну за столик. Ей не понравился сценарий и певица решила сделать все по-своему: никаких посиделок за столиками! Петь она решила у барной стойки. С новым сценарием режиссеру пришлось согласится - с Примадонной шутки плохи. Записывали выступление Пугачевой, как говорят очевидцы, долго и нервно, и завершилось все ближе к ночи. Но авторы "Огонька", тем не менее, остались довольны - номер вышел куда интереснее, чем предполагалось заранее. Стоит отметить, что за Пугачеву борются все каналы, ибо появление певицы на экране - это гарантия рейтинга. В этом году Алла дала согласие на съемки только в "Огоньке" телеканала "Россия".


В ожидании выборов Дума начала леветь, сообщает "Независимая газета". Это изменение коснулось каждой думской фракции, кроме, может быть, ЛДПР, слова и дела которой, как и прежде, расходятся кардинально. Центристы же в течение года демонстрировали свою структурную рыхлость и идейную неопределенность. Благодаря полевению центристов заметно спокойнее стал чувствовать себя "Союз правых сил". Но и он также не избежал общей тенденции и стал позволять себе определенные "поклоны влево". Более широкое поле для маневра позволило СПС повысить рейтинг доверия у избирателей, результатом чего стала корректировка предвыборного плана правых, замахнувшихся не менее чем на 100% голосов. Мода на левизну беспокоит коммунистов, но паники в их рядах не чувствуется. Совершенно ясно, что на левом поле никакая сила победить КПРФ пока не способна.

Чиновники не пустят торговцев на ЦСКА. Как сообщили вчера корреспондентам газеты "КоммерсантЪ", Арбитражный суд Москвы приостановил решение префектуры СAO о закрытии рынка на стадионе ЦСКА. Однако вчера же представители мэрии Москвы посетили рынок и объявили, что никаких исключений сделано не будет, и с 1 января 2003 г. торговля на территории спорткомплекса ЦСКА будет прекращена. "Никакие просьбы со стороны администрации рынков во внимание приниматься не будут", - заявил пресс-секретарь мэра столицы Сергей Цой. Этот шаг согласован с владельцами стадионов, в том числе "Лужников", ЦСКА и "Динамо".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей