Празднующих Новый год заметет метелью

До конца сегодняшнего дня в Москве и Московской области будет идти снег, местами сильный, ожидается метель. На дорогах гололедица и снежные заносы

Как сообщили в столичном Гидрометеобюро, до конца сегодняшнего дня в Москве и Московской области будет идти снег, местами сильный, ожидается метель. На дорогах гололедица и снежные заносы. Ориентировочное количество осадков составит 4-7 см, прирост снежного покрова достигнет 5-8 см.

Температура воздуха Yтром в столице - от минус 8 до минус 10 градусов, по области - от -7°С до -12°С . В течение дня температура в Москве поднимется до -3°С -5°С , в Подмосковье - до -7°С -8°С .

В связи с обильным снегопадом ГИБДД Москвы обращается к водителям с просьбой воздержаться от поездок в центр города и быть внимательными на дорогах. В целях предупреждения аварийности на автотрассах сотрудники Госавтоинспекции призывают автолюбителей соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования сотрудников дорожно-патрульной службы. Из-за метели на улицах образовались снежная "каша" и гололед. "При таких погодных условиях тормозной путь машины увеличивается на 20-25%, что может привести к значительному росту ДТП", - подчеркнули в ГИБДД.

Обильный снегопад привел также к задержке вылетов самолетов из аэропорта "Домодедово". "Мы работаем по фактической погоде, сейчас в аэропорту сильный боковой ветер и некоторые вылеты проходят не по расписанию рейсы задерживают в пределах часа", - рассказал один из руководителей службы аэропорта. Другие крупные аэропорты Москвы все полеты производят по расписанию.

Cейчас, после оперативной расчистки взлетно-посадочных полос, московские аэропорты Внуково и Шереметьево восстановили нормальный режим работы.

Выбор читателей