Печальные итоги новогодней ночи

Новый год, как правило, народ хочет отметить так, чтобы запомнилось надолго. В минувшие праздничные сутки москвичи выпадали из окон, замерзали и попадали в вытрезвитель.Все как обычно

Новый год, пожалуй, является для россиян самым главным праздником. Ничего так не ждут, и ни к какому другому празднику так не готовятся, как к этому(ну, разве что ко дню рождения, да и то, пока не перевалило за "тридцатник"). Конец года, психологическая середина зимы, да и наконец приличное количество выходных… Следовательно, надо отметить. Отмечаем же, как правило, крепкими горячительными напитками. А последствия бывают непредсказуемы.

Не смотря на то, что, по заявлению представителей ГУВД столицы, нынешнее празднование Нового года прошло в целом в спокойной обстановке, выросло число преступлений, совершенных на бытовой почве. Не удивительно - ведь это объясняется чрезмерным употреблением спиртного.

Уже 31 декабря сотрудниками уголовного розыска в квартире дома по улице Трофимова, была задержана женщина, которая после совместного распития спиртных напитков в ссоре задушила шарфом своего знакомого.

Молодые же люди выясняют отношения более прозаичным способом. В канун нового года один человек погиб и один серьезно пострадал в результате драки. Она произошла между двумя молодыми людьми, которые после "махания кулаками" выпали из окна лестничной клетки на площадке 8-го этажа дома на Давыдковской улице. Один из них скончался на месте, второй госпитализирован, и медики оценивают его состояние как критическое. Еще один человек выпал из окна дома, находящемся в 5-м квартале Капотни. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек вышел покурить на балкон и упал оттуда.

В первый день нового года в одной из квартир на Россошанской улице со следами удушения были обнаружены трупы 40-ка летней женщины и ее сына 1992 г. рождения. Эксперты пришли к выводу, что мать и сына задушили шнуром от электрического утюга.

Еще одним смертельным фактором в новогоднюю ночь оказался крепкий мороз. В Москве от переохлаждения скончались 4 человека. В больницы доставлены еще 39 человек с диагнозами переохлаждение и обморожение.

В целом же, если смотреть на новогоднюю ночь глазами сотрудника ГУВД, то было зафиксировано 4 случая нанесения тяжкого вреда здоровью, одно изнасилование, 5 разбоев. Совершено 28 грабежей, 84 кражи, угнано 17 автомобилей. А вот количество ДТП сократилось: произошло 9 аварий, в которых пострадали 13 человек. За распитие спиртного в неположенных местах задержанны 165 человек, за мелкое хулиганство - 142, за незаконную торговлю - 93 человека. В состоянии алкогольного опьянения с улиц "увели" 429 человек, а 106 были доставлены в медвытрезвители.

В новогоднюю ночь в Москве снега не выпадало, однако была сильная поземка. 9 тыс. снегоуборочных машин, самосвалов и другой техники занимались расчисткой дорог и улиц в столице в прошедшие сутки. Погода доставляла радость только работникам столичных аэропортов. Отличная видимость и отсутствие бокового ветра создают идеальные условия для полетов воздушных лайнеров.

Читайте также

Выбор читателей