Анна Курникова открыла магазин в Сиднее

Около 2 тыс. поклонников теннисистки, весьма популярной в Австралии, собрались накануне в центре Сиднея у здания самого известного и престижного торгового центра Qween Victoria Building

Российская теннисистка Анна Курникова открыла магазин Adidas в Сиднее.

Около 2 тыс. поклонников теннисистки, весьма популярной в Австралии, собрались накануне в центре Сиднея у здания самого известного и престижного торгового центра Qween Victoria Building, чтобы увидеть официальную церемонию открытия магазина спортивной одежды фирмы, которая является спонсором Курниковой.

21-летняя спортсменка с удовольствием позировала фотографам, раздавала автографы, а потом приняла участие в церемонии снятия гипсового слепка со своих рук, ознаменовавшей открытие магазина.

Она также ответила на вопросы журналистов и собравшихся поклонников. Анна была одета в новейший теннисный костюм фирмы Adidas, в создании которого она принимала участие. Курни выбрала его для выступлений на кортах в 2003 году.

По сообщениям австралийских СМИ, прямоугольная повязка длиной около 10 см на нижней части спины теннисистки закрывала новую татуировку, привлекшую большое внимание журналистов по прибытии Анны в аэропорт Сиднея накануне, 3 января. Кроме церемонии открытия бутика Курникова примет участие в международном теннисном турнире Adidas International, который сегодня стартовал в Сиднее.

Помимо юной звезды и предпринимательницы в турнире принимают участие такие известные мастера, как Марат Сафин, Михаил Южный, Линдсэй Дэвенпорт, Дженнифер Каприати, Роже Федерер и Энди Роддик. Это ежегодное соревнование дает возможность теннисистам подготовиться к первому в сезоне турниру из серии Большого шлема - Открытому чемпионату Австралии, который стартует в Мельбурне 13 января.

Выбор читателей