Берегите крышу от Шиффер

Решив подарить звезде мирового подиума Клаудии Шиффер украшения, несчастный влюбленный ворвался в ювелирный магазин и, угрожая игрушечным пистолетом, потребовал отдать ему 123 пары женских сережек

Все-таки любовь - удивительное и опасное чувство. Чего только не делают ради своих прекрасных дам симпатизирующие им представители сильной половины человечества! Одни совершают фантастические подвиги, преодолевая немыслимые жизненные препятствия. Другие забывают обо всем на свете, кроме своей ненаглядной возлюбленной, и готовы выполнить любое ее желание. Третьи вдруг чувствуют внезапный наплыв вдохновения и начинают творить, создавая гениальные произведения искусства. А вот некоторые... Некоторые, увы, абсолютно теряют рассудок и решаются на совершенные безумства. К сожалению, такие нерадостные и далеко не безопасные проявлений любви встречаются нередко. Психологи, как правило, объясняют это чрезмерной чувствительностью мужчин и неуверенностью "прекрасных принцев" в том, что их пассии ответят им взаимностью.

Нужно заметить, что эффективных способов борьбы с такими негативными последствиями любовных переживаний пока еще никто не придумал. И пока специалисты с неутомимым упорством настоятельно рекомендуют пылким юношам и мужам немного сдержанней относиться к окружающей их действительности, общество с любопытством и не без доли сожаления следит за тем, как очередной представитель сильной половины человечества попадает в эту довольно не безобидную ловушку. Особенно показательны в этом смысле подобные случаи с участием всемирно известных топ-моделей, актрис и спортсменок, являющихся предметом обожания не одной тысячи ценителей женской красоты. Все еще хорошо помнят, как обезумевшие от неразделенного чувства поклонники теннисистки Мартины Хингис и исландской певицы Бьорк взбудоражили общественность своими крайне недружелюбными выходками по отношению к возлюбленным: тогда речь шла не столько о помешательстве потерявших контроль фанов, сколько о вполне серьезных попытках вмешательства в личную жизнь вышеупомянутых барышень. И вот в Германии стало известно о том, чем завершился еще один аналогичный конфликт. Вчера вечером решением Земельного суда Берлина один из поклонников популярной топ-модели Клаудии Шиффер был приговорен к принудительному психиатрическому лечению.

Причиной такого вердикта стало весьма скандальное и небезопасное для окружающих поведение влюбленного немца. Решив подарить звезде мирового подиума соответствующие ее красоте серьги, он ворвался в один из ювелирных магазинов и, угрожая присутствующим игрушечным пистолетом, потребовал отдать ему 123 вида означенных украшений. Кроме того, немного поразмыслив, злоумышленник решил прихватить еще и приглянувшиеся ему наручные часы. Трудно сказать, что именно собирался сделать впоследствии мужчина со всем награбленным, однако сам он заявлял о своей симпатии к Шиффер и желании преподнести ей столь необычный сюрприз.

Похоже, что грабителю-неудачнику удалось убедить служителей Фемиды в своей одержимости женской красотой. По крайней мере, об этом свидетельствует довольно мягкое решение приговорить подсудимого к лечению. Однако у значительной части публики вердикт суда вызывает некоторое недоумение. Согласитесь, желание подарить своей возлюбленной такое значительное количество украшений выглядит несколько странно. Впрочем, кто его знает: от неразделенной любви еще и не такое можно ожидать...

Выбор читателей