Праздники закончились - садимся на диету

Самым актуальным понятием после обильного застолья с не менее обильными возлияниями является разгрузочный день. Можно также посидеть недельку-другую на одной из популярных голливудских диет и порадоваться результату

Новогодние торжества хороши всем, кроме одного весьма противного момента - как правило, после отмечания Рождества и Нового года дамы, равно как и кавалеры, существенно прибавляют в весе. Мало кто может устоять перед ломящимися от яств столами с почками верчеными, ребрами копчеными и икрой заморской баклажанной. И если мужчин, как правило, пара-тройка лишних килограммов не повергает в состояние вселенской депрессии, то женщины начинают биться в тихой или громкой истерике и в срочном порядке садиться на диеты.

Многие дамы предпочитают не ограничивать себя в питании и сгонять лишний жирок в спортивном зале. Однако большинство женщин как-то не горят особым желанием потеть полтора часа в зале и мучиться потом ломотой в мышцах, поэтому их выбор падает на самые разнообразные диеты, вплоть до голодания.

Естественно, образцом для подражания всегда остаются звезды шоу-бизнеса, актрисы и просто известные и красивые женщины, которые по долгу службы обязаны постоянно находится в отличной форме. Они щедро делятся секретами своей красоты (немало зарабатывая при этом на косвенной рекламе той или иной продукции), а также рассказывают о диетах, которых они придерживаются.

В последнее время среди голливудских знаменитостей стала популярна так называемая "диета детоксикации". Она заключается в полном отказе от кофеина (то есть натурального кофе и чая), исключении из рациона питания мяса и молочных продуктов. Сидящим на такой диете предлагается составлять свое меню из свежих овощей, сдобренных растительным маслом, и фруктов. Недостаток белка прекрасно восполняется за счет большого количества орехов и авокадо, необходимый кальций организм получает из семечек.

А обладательница одной из самых привлекательных фигур Кайли Миноуг сидит на безуглеводной диете. Она не употребляет в пищу картофель и злаки, зато ей позволительно пить красное вино и есть черный шоколад.

Золотая голливудская пара Дженнифер Энистон и Брэд Питт активно налегают на протеины, придерживаясь диеты Аткинса. Они совершенно спокойно относятся к жирной пище, однако в их доме введен довольно жесткий лимит на овощи, фрукты, и другие углеводы. А британская красавица Элизабет Херли сбрасывает лишний вес с помощью диеты по принципу раздельного питания. Это позволило ей в считанные недели восстановиться после родов и обрести прежнюю стройность. Она никогда не смешивает белковую пищу с углеводами и молочные продукты есть только отдельно.

Читайте также

Выбор читателей