Двойное убийство - лучшее алиби

Несмотря на все усилия полиции, мафия цветет пышным цветом. Один из известных мафиози открестился от обвинения в убийстве, признавшись, что он в это время убивал совершенно других людей в совершенно другом месте

История разборок итальянских мафиозных группировок не раз являлась основой для сериалов, художественных фильмов и романов. Случай, произошедший на днях в одном из итальянских судов, бесспорно, станет хрестоматийным. Обвиняемый не захотел сидеть по обвинению в убийстве двух человек, преспокойно сознавшись в двух других убийствах. По словам подсудимого, он не мог совершить инкриминируемого ему преступления по той простой причине, что в это самое время он не только находился в ином месте, но и занимался методичным расстрелом своих врагов.

В итальянском Королевском суде шло слушание по делу известного молодого мафиози Сальваторе Торре, которого обвинили в покушении на жизнь Луиджи Сано и Баротоло Милоне. Произошел этот инцидент одиннадцать лет назад в пригороде сицилийского города Мессина. В начале девяностых между двумя местными мафиозными кланами шла война, и Торре принимал в ней самое активное участие. Пино Чофало, крестный отец клана, в котором числился Сальваторе, решил, что убийство Луиджи Сано и Бартоло Милоне осуществил Торре. В последующие несколько лет Пино Чофало стал сотрудничать с правоохранительными органами, превратился в обыкновенного стукача, и сейчас он с совершенно чистой совестью сдает своих бывших товарищей по клану, да и недругов также не особо жалует. И так исторически сложилось, что Сальваторе Торре приходится отвечать за преступление одиннадцатилетней давности. Однако он не намерен сдаваться. Достойного алиби у него не имеется, и, чтобы отвести от себя подозрения в этом убийстве, он огорошил судей неожиданным заявлением. Оказывается, в это время обвиняемый находился в совершенно ином месте и убивал совершенно иную группу товарищей, состоящую из Себастьяно Монтаньо Кампаньоло и Антонио Анастази. Эти господа в свое время принадлежали клану, который возглавлял некий Барселлона Поццо ди Джотто. В начале девяностых Торре и Поццо ди Джотто были кровными врагами, и обвиняемый сводил счеты со своим недругом. А за убийство Себастьяно Монтаньо Кампаньоло и Антонио Анастази отбывает пожизненный срок Кармело Калабро, который тоже числился в клане Барселлоны.

После признания Торре встрепенулись адвокаты Калабро, которые усмотрели возможность пересмотра дела. Они подали апелляцию, и в скором времени Калабро, вероятно, будет вкушать прелести свободы. А Сальваторе Торре высказал готовность ответить за то свое преступление, поскольку другого выбора у него не остается. Но он категорически против отсидки за убийство Сано и Милоне - это противоречит его незыблемым принципам.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей