Людоед сделал из друга холодец

Участившиеся в мире случаи каннибализма не могут не настораживать: если дело пойдет так и дальше, то не исключено, что вскоре появятся даже соответствующие кулинарные книги

Не секрет, что некоторые представители человечества крайне тяжело уживаются друг с другом. Что ж, это не удивительно: как говорится, сколько людей, столько и мнений. Впрочем, весьма часто непримиримость суждений и образа жизни доводит до совершенных крайностей: пытаясь избавиться от навязчивого окружения, отдельные субъекты просто-напросто убивают своих оппонентов. Однако есть и еще более странное проявление нетерпимости по отношению к чужим поступкам - каннибализм. В голове не укладывается, как такое вообще стало возможным. Ну не может один нормальный человек съесть другого только потому, что не нашел с ним общего языка! Впрочем, сводки правоохранительных органов показывают как раз иное: может, еще как может.

Одной из последних новостей на эту довольно зловещую тему стало сообщение из Саратовской области. Как стало известно, житель города Энгельса Евгений Усанов решением местного суда был приговорен к 12 годам лишения свободы за то, что убил и съел своего приятеля. Да-да, именно приятеля. А начиналось все по достаточно тривиальному сценарию. Друзья решили устроить небольшое застолье на двоих, и, купив бутылку водки, отправились домой к Евгению, где планировали весело провести время. Поначалу все так и было, однако затем произошло нечто совершенно непонятное: приятель господина Усанова нечаянно пролил оставшееся спиртное, и "гостеприимный" хозяин, решив, что подобные выходки нельзя прощать никому, схватил нож и пырнул им своего собутыльника.

Казалось бы, ничего нового: подобных историй об убийствах, совершенных в результате ссоры между близкими людьми, читатель знает немало. Однако не все так банально, как кажется. После того, как господин Усанов убедился в смерти своего друга, он придумал очень специфическую забаву: тело убитого злоумышленник разрезал на несколько частей и, поместив в 40-литровый бак, сварил с добавлением специй. Однако на этом зверства жителя Энгельса не закончились: решив, что содеянного недостаточно, Евгений взял мясорубку и пропустил через нее сваренное человеческое мясо. Приготовив такое ужасающее блюдо, каннибал с легкостью разделался и с оставшимися после вышеописанного кошмарного кулинарного действа костями. Недолго думая, он собрал их в мешок и выбросил неподалеку от своего дома.

Нужно заметить, что в ходе скандального судебного процесса признанный вменяемым господин Усанов не пытался отрицать своей вины. Что ж, оказывается, дружба порой ценится весьма дешево: стоит лишь пролить бутылку водки, и ты уже никакой не друг, а, как бы дико это ни звучало, потенциальный завтрак или обед. К слову, за последнее время случаи каннибализма в мире отмечаются весьма часто. К примеру, миссия ООН в Демократической республике Конго на днях заявила об имеющихся у нее доказательствах массового каннибализма среди повстанцев. Приведенные ооновцами факты просто потрясают. Оказывается, члены вооруженных антиправительственных группировок заставляют пигмеев добывать им еду и в случае, если последним это не удается, употребляют их в пищу. Если верить сотрудникам ООН, особой популярностью у повстанцев пользуются половые органы, так как, по мнению африканских людоедов, их употребление придает силы в бою. Вот и говорите после этого о политкорректности и терпимости: да о каком человеческом взаимопонимании может вообще идти речь, если подобные едят себе подобных!

Читайте также
  • http: //www.regions.ru/sepnewsarticle/news/id/960497.html Regions.ru
  • BBC

Выбор читателей