Подросток открыл товарищам путь к сексу

Отныне американские тинэйджеры в отдельно взятой местности могут предаваться любовным утехам на законных основаниях. Суд разрешил подрастающему поколению совокупляться без оглядки на законодательство

Всё. Похоже, американские тинэйджеры из штата Джорджия могут возликовать. Теперь назойливые взрослые наконец-то от них отвяжутся и не будут отвлекать от приятного дела советами и угрозами. Подросткам разрешили заниматься сексом – с кем угодно и как угодно долго, лишь бы по взаимному согласию и не за деньги.

До недавнего времени ситуация была иной. "Что же это, в самом деле, такое? – возмущался какой-нибудь Билли. – Мне уже 16 лет, а я до сих пор не имею права заняться любовью со своей подружкой". Действительно, в Джорджии существовал закон (принятый 170 лет назад), предусматривающий уголовную ответственность за вступление в половые отношения лицами, не достигшими совершеннолетия, в случае, если они не являются мужем и женой.

Юному Джессу Макклюру пришлось ощутить несправедливость данного закона на собственной шкуре. А всё потому, что в один прекрасный день родители его подруги слишком рано вернулись домой. Где и стали свидетелями пикантного зрелища: в их собственной спальне не ожидавшие такого подвоха со стороны "предков" ребятки предавались радостям интимной жизни. Сначала мама с папой пришли в шок. Потом пошли в суд. И обвинили юного Макклюра в совращении дочери.

На это Джесс ответил, что никого он не совращал и все происходило по обоюдному согласию. Обвинители принялись размахивать тем самым законом 170-летней давности, однако молодой да ранний борец за справедливость сдаваться не собирался и, заявив о том, что данный нормативный акт давно уже устарел, опротестовал его в Верховном суде штата. Вердикт, вынесенный главным судебным органом Джорджии, поддержал парня. По мнению служителей Фемиды, вышеназванный закон действительно утратил силу, и по этой причине юный Макклюр не может быть привлечен к уголовной ответственности. Как заявил представитель суда Норман Флетчер, правоохранительные органы отныне "не обладают правом проникать в спальни частных владений и предъявлять обвинения в совершении преступления лицам, занимающимся сексом по обоюдному согласию и в некоммерческих целях". Отныне каждый житель штата Джорджия, независимо от возраста и семейного положения, совершенно законно может предаваться любовным утехам – вознося благодарности юному Макклюру.

Радости самого Джесса, узнавшего о решении Верховного суда, не было предела. Впрочем, молодого человека все же обязали выплатить штраф и предоставить разъяснительное письмо по поводу произошедшего. Однако он не ударил лицом в грязь и заявил, что все произошедшее между ним и его подружкой в спальне ее родителей является исключительно их личным делом – и отстаньте, пожалуйста. Что ж, как говорится, ответ не мальчика, но мужа...

Читайте также

Выбор читателей