СМИ: Киркоров пойдет под суд

Филипп заявил, что испытывает творческий кризис. "То, что мне предлагают поэты и композиторы, совсем не вяжется с моим имиджем", - жаловался он

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

Киркоров опять занялся плагиатом, рассказывает газета "Россiя". "Зайка", одушевленный безнаказанностью, продолжает перепевать мировые хиты. На этот раз его разоблачила Ингрид, обвинившая его в перепеве шлягера Tu Es Foutu. Возмущение Ингрид вызвано не столько самим фактом плагиата, а тем, что Киркоров даже не удосужился поставить ее в известность о своих намерениях перепеть композицию. Киркоров хотел по обыкновению включить песню в свой репертуар, но, когда ему сообщили о недовольстве Ингрид, ограничился лишь тем, что однажды исполнил шлягер на новогоднем огоньке на НТВ. Чтобы успокоить разъяренную иностранную звезду, Филипп отправил к ней гонцов с предложением совместного выступления, но, к своему удивлению, получил отказ. "Брать без позволения чужое нехорошо", - заявила Ингрид и осталась непреклонна в своем желании наказать беззастенчивого плагиатора. Она отнюдь не первая, на чей хит посягнул Киркоров. Уникальность ситуации лишь в том, что певица решила отстаивать свои права. Однако совсем недавно Филипп заявил, что испытывает творческий кризис. "То, что мне предлагают поэты и композиторы, совсем не вяжется с моим имиджем", - жаловался он. В свое время, руководствуясь такой мотивацией, Киркоров перепел песни собственной жены Аллы, потом почувствовал, что плагиат - лучший способ для быстрого восхождения, и перекинулся на берег турецкий - стал осваивать песни Таркана. После этого он пристрастился к творчеству Рикки Мартина. Стоит отметить, что вместе с репертуаром он целиком копировал и внешность этих исполнителей.


Любимый подарил Анастасии Волочковой тяжкий крест, а она ему в ответ -"Воспоминание о будущем", пишет "Жизнь". Так 25-летняя Волочкова назвала свой новый клип, который она посвятила 20-му апреля - именно в этот день Настя познакомилась со своим любимым. Раньше в этот день Волочкова давала большие сольные концерты, а теперь решила подарить клип, в котором она исполняет этнические танцы. Видеоролик снимали в московском Доме культуры детей железнодорожников, известном своей изящной архитектурой. По требованию Анастасии, во всех помещениях огромного здания запретили курить. Даже режиссеру Кальварскому приходилось бегать на перекур во двор. Откровенный наряд балерины сделали по эскизу самой Волочковой. Ее шелковый костюм мастерицы расшили полудрагоценными камнями и украсили перьями экзотических птиц, а на груди Волочковой сверкал усыпанный брильянтами крест. Он шокировал всех, кто принимал участие на съемках. 12 драгоценных камней переливались под лучами софитов всеми цветами радуги. Как сообщила сама балерина, это подарок ее милого, который он преподнес ей 4 января на отдыхе в Арабских Эмиратах. "А на Новый год любимый подарил мне брильянтовое ожерелье", - добавила Анастасия.

Израиль освободил советского шпиона, сообщает "Комсомольская правда". Самого высокопоставленного шпиона, когда-либо задерживаемого на территории страны, 83-летнего Авраама Маркуса Клингберга, освободят на этой неделе. В 1983 г. он был осужден на 20 лет тюрьмы за передачу СССР информации о программах Тель-Авива по созданию химического и бактериологического оружия. На момент ареста Клингберг являлся одним из ведущих специалистов страны в области разработки биооружия и занимал пост замдиректора секретного института в городе Нес-цион. Израильские спецслужбы считают, что Клингберг нанес катастрофический ущерб безопасности страны, поскольку знал состав вакцин, нейтрализующих химическое и бактериологическое воздействие. В начале Второй мировой войны Клингберг бежал из Польши в СССР, где стал изучать медицину. В 1948 г. он эмигрировал в Израиль. На сотрудничество с КГБ пошел по идеологическим мотивам. Теперь, после освобождения, бывший шпион собирается провести остаток дней в Париже, где живет его дочь.


Жанна Агалавкова больше не ведет программу "Время" вместе с Владимиром Познером. В разговоре с "МК" она сообщила, что переговоры по этому поводу еще предстоят. Но, похоже, после возвращения из декрета Агалакову больше в "Времена" не пустят. С понедельника она снова в эфире Первого канала, но читает только дневные новости. Четырехмесячную дочку Жанны Агалаковой и сицилийца Джорджио Савонна, явившуюся "виной" недолгого отлучения мамы от эфира, зовут Аличе. Сейчас с ней в основном сидит папа - аспирант физической кафедры Римского университета. Джоджио говорит, что девочка очень спокойная, с хорошим аппетитом - вся в него. Напомним, что роман Агалаковой и Джорджио начался в 1994 г., когда совсем юного итальянца привез в загадочную Россию на симпозиум по освещению темы криминала в СМИ папа-журналист. Там-то итальянский юноша и повстречал московскую тележурналистку Жанну, работавшую в то время на НТВ. И вот, два года назад необычная пара поженилась. А 12 сентября прошлого года 36-летняя Жанна отважилась родить дочь. Теперь она снова в эфире Первого канала. За время ее отсутствия на экране многие убедились, что Владимир Познер в общем-то прекрасно справляется с ролью ведущего в одиночку. Правда, ходят слухи, что для нашедшей семейное счастье Агалаковой сделают новый телевизионный проект.


Английская королева надела брюки, сообщает"КоммерсантЪ". Елизавета нарушила одну из самых неприкосновенных королевских традиций и появилась на публике не в платье или юбке, как обычно, а в брючной паре. Впрочем, столь вопиющее нарушение обычая продиктовано необходимостью: брюки призваны скрыть от посторонних глаз внушительную повязку на левом колене ее величества после перенесенной в понедельник операции по удалению поврежденного хряща. Хирургическое вмешательство понадобилось после того, как королева подвернула ногу, споткнувшись во время прогулки. Операцию по удалению поврежденного хряща, проходившую под общим наркозом, проводил личный хирург-ортопед королевы Роберт Линтон. За работой коллеги внимательно наблюдал королевский лекарь Ричард Томсон.


Охранник Тони Блэра погиб на войне с терроризмом, премьер пообещал отомстить, сообщает газета "Труд". Департамент полиции Манчестера начал официальное расследование обстоятельств смерти полицейского из охраны премьер-министра Тони Блэра Стивена Оука, погибшего во вторник вечером в ходе проведения антитеррористической операции - обыске квартиры на севере Манчестера. Орден на обыск был выдан после того, как на прошлой неделе в Лондоне были арестованы несколько алжирцев, подозреваемых в связях с "Аль-Каэдой". В рамках закона о борьбе с терроризмом сразу в нескольких крупных городах проводились обыски в квартирах людей, давно подозреваемых в связях с радикальными исламскими группировками. Стоит отметить, что, выступая в парламенте, британский премьер заявил, что этот трагический инцидент лишь усилил его решимость продолжить борьбу с террором.

Выбор читателей