Народ выбрал самых красивых людей планеты

Известный журнал Hello опубликовал список самых красивых и элегантных мужчин и женщин планеты за 2002 год. Он был составлен на основе социологического опроса

Известный журнал Hello опубликовал список самых красивых и элегантных мужчин и женщин планеты за 2002 год. Он был составлен на основе социологического опроса, который проводился на официальном сайте издания.

Читателям электронной версии журнала Hello предлагалось выбрать самых, по их мнению, привлекательных звезд с небосвода шоу-бизнеса и расставить их по принципу привлекательности в порядке убывания. Вот что получилось:

Самые красивые женщины 2002 года

1. Николь Кидман.

Этой безупречно стильной белокожей рыжеволосой красавице с "широко закрытыми глазами" отдали предпочтение 15% опрошенных. Ее популярность резко возросла после выхода в прокат современного мюзикла "Мулен Руж", где Кидман сыграла главную роль. Картина открыла широкой публике еще одну грань таланта австралийской актрисы: оказалось, что Николь неплохо поет. У нее приятный тембр и прекрасный музыкальный слух, что, согласитесь, большая редкость на эстраде. Вместе с Робби Уильямсом она прелестнейшим образом перепела знаменитую вещь Синатры Something Stupid, и это добавило ей популярности, обеспечив первое место.

2. Королева Иордании Рания.

Жена короля Абдаллы II заменила журналистам погибшую принцессу Уэльскую. Но, памятуя о трагедии в Париже, к Рание представители прессы относятся более деликатно, да и сама она не дает поводов для пересудов, являя собой образец для подражания во всех отношениях.

3. Анжелина Джоли

Эксцентричная звезда фильма "Лара Крофт, расхитительница гробниц" в этом году развелась с мужем и усыновила ребенка. Анжелина была назначена послом доброй воли ООН, и сейчас она не только снимается в фильмах, но и активно участвует в благотворительных акциях.

4. Талия

Мексиканская поп-звезда и супруга музыкального магната Тони Моттоли в 2002 г. попала в передовицы желтой прессы после скандала, связанного с ее сестрами.

5. Шакира

6. Виктория Бэкхем

7. Мишель Пфайфер

Несмотря на то, что актрисе уже перевалило за сорок, она продолжает потрясающе выглядеть. Мишель относится к той редкой категории женщин, которые, как хорошее вино, с годами становятся все более прекрасными. Причем Мишель это удается не за счет подтяжек и операций, а благодаря личностным качествам и внутреннему обаянию.

8. Гвинет Пэлтроу

9. Шанайа Твейн

10. Летиция Каста

11. Кортни Кокс

12. Деми Мур


Самые красивые мужчины 2002 года

1. Колин Фирт

Этот сорокадвухлетний британский актер известен российским зрителям по фильмам "Гордость и предубеждение", а также "Дневник Бриджет Джонс". Сам Колин до сих пор не может поверить в то, что теперь он признанный секс-символ.

2. Уилл Йанг

Бывший участник популярного музыкального шоу Pop Idol (российский аналог шоу "Стань звездой") c характерной смазливой внешностью был по достоинству оценен женской половиной респондентов.

3. Джордж Майкл

Несмотря на нетрадиционную сексуальную ориентацию, Джордж Майкл продолжает считаться записным красавцем. Его противоречивые скандальные клипы неизменно приковывают к себе общественное внимание, вызывая сплетни и пересуды, а сам он не первый год уверенно держится в тройке самых обаятельных и привлекательных мужчин планеты.

4. Кифер Сазерленд

5. Рассел Кроу

6. Алекс Сибли

Алекс стал звездой после участия в популярном телешоу Big Brother, и даже после окончания съемок его персона продолжает приковывать к себе внимание британской прессы.

7. Дариус Данеш

Еще один участник Pop Idol с необычным именем. Кстати, согласно данным социологического опроса, в честь него в 2002 г. в Великобритании было названо 22 новорожденных ребенка.

8. Хью Грант

Красавчик Хью Грант постепенно сдает позиции. Некогда он считался самым-самым, а теперь он существенно уступает другим представителям сильного пола.

9. Принц Уильям

Сын принцессы Дианы стал настоящим мужчиной, причем далеко не самым страшным. На сегодняшний день он является квинтэссенцией "принца на белом коне". Для этого у него есть все – титул, белый конь, красивая внешность, ум и немалое состояние.

10. Дэвид Бэкхем

11. Ники Бирн

12. Энрике Иглесиас

Читайте также

Выбор читателей