СМИ: Валерия делит детей с мужем

Известный продюсер Шульгин комментирует историю своего развода. Не утихают страсти вокруг конфликта между Филиппом Бедросовичем и Юрием Юлиановичем

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

Шульгину с Валерией осталось только поделить детей, пишет "Комсомольская правда". Известный продюсер комментирует историю своего развода. "Год назад у меня был очень сложный период в жизни. Я думаю, что очень многие люди, когда подходят к возрасту Христа, испытывают подобное. У нас это модно называть кризисом среднего возраста. К тому же у меня этот возраст совпал с серьезным финансовым испытанием. Когда у тебя в управлении находятся крупные суммы денег, которые даже по нынешним масштабам очень немаленькие, это непросто. И я чувствовал, что в наших отношениях с Лерой происходит что-то не то. Но что именно, понять не мог и начинал копаться в себе: что я неправильно сделал. Развода никак не ожидал, мне казалось, что еще чуть-чуть, и все образуется. Теперь Валерия со мной не общается, в суд ходят ее доверенные лица. В феврале прошлого года у меня была поездка в Аткарск, где тогда жила Лера и где до сих пор живут наши дети. Но и тогда она поговорила со мной всего двадцать минут. Сейчас от меня скрывают ее местонахождение в Москве, хотя я и не стараюсь ее найти. С детьми я тоже не общаюсь, хотя и пытаюсь до них дозвониться. Только однажды, когда старшая Анютка была одна дома, а младший Сеня спал, мне удалось поговорить с детьми. Дочка так обрадовалась, мы с ней проговорили больше двух часов, за это время я почувствовал, как она скучает. Все, чего я хочу сейчас, это чтобы дети имели обоих родителей. Или хотя бы имели возможность общаться с одним из родителей в отсутствие другого".


Не утихают страсти вокруг конфликта между Филиппом Бедросовичем и Юрием Юлиановичем. Напомним, что в новогодние праздники они встретились и принялись выяснять отношения в баре питерской гостиницы "Европа". Шевчук, пострадавший в завязавшейся потасовке, заявил, что готов в любую минуту выехать в Москву, чтобы на Красной площади устроить кулачный бой. Как стало известно из достоверных источников газете "Жизнь", Филипп принял его вызов. Певец считает, что раз уж он во время драки смог сбить Шевчука с ног одним ударом, то повторить это ему не составит никакого труда. "Да, ситуация сложилась трагикомичная, - сказал на это Юрий Шевчук. - Я не вижу другого выхода, как побить Киркорова. Уверен, что это обязательно произойдет. Собирался, конечно, сделать это тихо, скромно и по-мужски, но раз дело получило такую огласку, теперь не получится. Я привык отвечать за свои слова, так пусть и Киркоров ответит. Думаю, это было бы захватывающее зрелище. Можно было бы даже билеты на это шоу продавать - еще и денег заработать! И мне все равно, что Филипп другой весовой категории, и пусть он даже всю охрану приведет, я все равно буду один - это самая честная драка". Киркоров же убежден, что легко сам расправится со своим противником. Он настроен очень решительно, но сам начинать драку с Шевчуком считает ниже своего достоинства. Сейчас Филипп находится на съемках клипа в Малайзии. "Когда Филипп вернется в Москву, - заявил Юрий Юлианович, - его уже будет ждать мое "приглашение" на бой".

Газета "Россiя" рассказывает о том, что челябинские специалисты Учебного центра безопасности под руководством ректора Владимира Козюлина научились делать китайский фарфор без помощи китайских технологий. При исследовании положительного воздействия радиации на природную среду они облучали фарфоровую глину радионуклидными источниками. В результате появилось подобие глины, из которой изготавливается знаменитый китайский тонкостенный фарфор. Секрет китайского фарфора заключается главным образом в длительном старении глины, при котором выгорают органические соединения. Срок хранения такой глины - около 300 лет, китайские гончары хранили и передавали ее по наследству, из поколения в поколение. Специалисты челябинского УЦБ считают, что теперь срок "старения" можно реально сократить до нескольких месяцев. Под действием радиации органика в глине выгорает полностью, но сама глина даже после облучения в больших дозах не представляет никакой опасности.


Сергей Жуков, солист группы "Руки Вверх", шлет всем сердечный привет из Индии с пляжей Гоа, где он в данный момент загорает и набирается новых впечатлений, сообщает "МК". Отдых для Сергея будет не лишним, так как у него наступило настоящее творческое опустошение, связанное с работой над сольным альбомом "Территория". Опустошался поп-стар не зря. Пластинка получилась очень удачной, и теперь фэны мучаются сомнениями насчет будущего "Руки Вверх" и самого Сергея Жукова. Сольный альбом, для участника популярной группы - явление почти неизбежное. И у каждого участника модного коллектива есть как минимум три причины для сольного творчества. Во-первых, на стороне можно осуществить самые дикие музыкальные амбиции, которые в политику команды никак не вписываются. Во-вторых, можно протестировать себя и понять, насколько ты нужен публике без остальной команды. И, наконец, даже невнятный сольник лидера всегда идет на пользу коллективу. Народ начинает скучать, и когда команда воссоединяется, гарантированно всеобщее ликование. Стоит отметить, что сработана "Территория" с претензией на концептуальность. Начинается все с текстовой интродукции, потом вниманию публики предлагается трек, при записи которого вообще не использовали никакой электроники. Вместо этого диск записывался при участии симфонического оркестра Globalis Константина Кримеца. Далее три минуты полной тишины ("Я посвятил эту песню тем, кто меня ненавидит", - говорит сам Сергей), и только потом появляются сэмплы и прочие хай-тек-штучки.


Российская политическая и бизнес-элита скучает, сообщает "Независимая газета". Охота на львов, экстремальный туризм, воскресные прогулки по Парижу и Женеве - в прошлом. Современному российскому истеблишменту хочется изведать чего-то экстраординарного, подчас граничащего с незаконным. И такие развлечения, оказывается, существуют. Например, скучающий бизнесмен или политик может выйти на дорогу с милицейским жезлом или совершить кражу в супермаркете. Поверить в это трудно, но именно такие развлечения создал генеральный продюсер столичного центра "Князев" Сергей Князев. Членов этого клуба восемьдесят: сорок мужчин и сорок женщин. По словам самого Сергея, все они люди хорошо узнаваемые: известные политики и крупные предприниматели. Суммы, которые выкладывают члены корпоративного клуба за необычные развлечения, довольно внушительны. Чтобы превратиться в загримированного бомжа и на два часа отправиться на Комсомольскую площадь, члены клуба платят $500. Кроме того, по словам Князева, практически во всех играх есть победитель: "Тот, кто первым без денег доберется по ночной Москве в рваной одежде от Таганки до "Речного вокзала", получит $500. Эта игра называется "Ночное скольжение", она одна из самых популярных среди участников. Далеко не все игры придумывает сам Князев, иногда сюжеты предлагают члены клуба. Однажды они захотели стать ассистентами массажиста в одном из известных столичных салонов. Некоторые мероприятия идут в разрез с законом, например кража в супермаркетах. Но здесь Сергей гарантирует безопасность: "Директор супермаркета мой старый приятель, - сказал он. Если наших воришек задержат, то я оплачиваю товар плюс 100% стоимости".

Выбор читателей