Уголовник взял в заложники малышей

Троих детей и сотрудниц детского сада районного центра Магдагачи Амурской области удалось освободить в ходе спецоперации. Никто из заложников не пострадал

В районном центре Магдагачи Амурской области несколько часов назад местный житель взял в заложники нескольких человек – троих детей и трех сотрудниц детского сада. Вооруженный ножом 27-летний Станислав Терешков проник на территорию детского сада "Солнышко", схватил трех мальчиков, которым еще не исполнилось четыре года, двух воспитательниц и привел их в кабинет заведующей. После этого он, приставив нож к горлу заведующей, потребовал запереть дверь и объявил всех, находящихся в комнате, своими заложниками.

За освобождение пленников Терешков потребовал 100 тыс. руб., водку, наркотики, бронежилет, пистолет Макарова и автомобиль УАЗ. Сейчас с ним ведутся переговоры. Другие воспитанники детского сада эвакуированы из здания.

Преступнику, имеющему две судимости, удалось беспрепятственно попасть на территорию детсада, так как его малолетняя дочь – воспитанница этого заведения. Ее вывели из помещения "Солнышка" вместе с другими малышами.

Только что стало известно, что сотрудникам милиции в ходе спецоперации удалось обезвредить Терешкова. Все заложники освобождены, никто из них не пострадал. Преступник доставлен в больницу с тремя огнестрельными ранениями.

Выбор читателей