Сектанты клонировали третьего человека

Сегодня на свет должен появиться третий клонированный человек, объявила скандально знаменитая секта раелитов. Глава секты Брижит Буаселье сказала, что ребенок будет японцем

Сегодня на свет должен появиться третий клонированный человек, объявила скандально знаменитая секта раелитов. Глава секты Брижит Буаселье сказала, что ребенок будет японцем, но отказалась сообщить, в какой части страны младенец появится на свет. Все официальные разъяснения на этот счет будут даны на пресс-конференции раелитов только в четверг во Флориде.

Раелиты считают, что появление на свет детей-клонов - лишь первый шаг на пути их организации, задача которой – достижение бессмертия. А следующим шагом они планируют добиться ускорения процесса роста за счет быстрого деления клеток.

Впрочем, регулярные сообщения Clonaid, тесно связанной с религиозной сектой раелитов, насчет достижений в области клонирования человека вызывают у ученых лишь скепсис и все меньше интереса. Пока раелиты никаких доказательств того, что клонирование осуществлено, не предоставили. В СМИ даже появились публикации, вспомнившие, что подозрительно похожую на нынешние действия аферу они провернули еще в конце 70-х, когда мир впервые потрясла новость о клонировании человека.

На этот же раз раелиты клянутся, что сообщения о клонировании – правда, и нынешний ребенок является клоном двухлетнего мальчика, погибшего в результате несчастного случая на дороге. Генетический материал клона собран, якобы, из отдельных частей тела погибшего. За это родители мальчика заплатили $200 тысяч. Это, к сожалению, все, что секта может предоставить в доказательство своей правоты. Стоит отметить, что ранее они также не могли доказать "правдивость" двух первых клонов, заявляя, что родители малюток - против.

Сейчас из-за недоказанности фактов, а также "благодаря" научно-фантастические романам и кинофильмам у секты раелитов много противников, Люди считают, что человеческие клоны окажутся бездумными монстрами вроде Франкенштейна или двойниками. Но сектанты утверждают, что на самом деле клон не зомби - он просто идентичный близнец другого человека, отсроченный во времени. Их вынашивает обычная женщина в течение 9 месяцев, они родятся и будут воспитываться в семье, как и любой другой ребенок. Им потребуется 18 лет, чтобы достичь совершеннолетия, как и всем остальным людям. Следовательно, клон-близнец будет на несколько десятилетий младше своего оригинала, поэтому нет опасности, что люди будут путать клона-близнеца с оригиналом. Также как и идентичные близнецы, клон и донор ДНК имеют различные отпечатки пальцев. Клон не унаследует ничего из воспоминаний оригинального индивида. Благодаря всем этим различиям, клон - это не ксерокопия или двойник человека, а просто младший идентичный близнец. Человеческие клоны имеют те же самые юридические права и обязанности, как и любой другой человек, поэтому никто не имеет права держать клона в качестве раба.

Однако в Японии все-таки считают, что клонирование может привести к унижению человеческого достоинства, созданию угрозы безопасности личности и подрыву общественного порядка. Поэтому в ноябре 2000 г. парламент этой страны принял закон, который запрещает клонирование людей. Его нарушителям грозит тюрьма сроком до 10 лет. Но наказание не распространяется на тех, кто проводит операции по клонированию за границей. Раелиты имеют в Японии самое большое в мире отделение, в которое, по данным секты, входит до 6 тыс. человек. Поэтому ребенок все-таки родится.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей