Французы бьются насмерть

Сильный туман во Франции стал причиной множества автомобильных аварий. Так, к северу от города Авиньон на автодороге А7 (Лион - Марсель) произошло столкновение сразу 41 машины

Сильный туман во Франции стал причиной множества автомобильных аварий. Так, произошло столкновение сразу 41 машины: 31 легковых автомобиля, 4 грузовика и 6 фургонов. Случилось это к северу от города Авиньон на автодороге А7 (Лион - Марсель). В результате этой катастрофы один человек погиб и 17 ранены. Об этом сообщил Региональный центр дорожного движения. Автодорога была закрыта с 7 до 10 часов по местному времени, затем движение было возобновлено за исключением небольшого участка, на котором произошла катастрофа.

На месте ДТП было сосредоточено более десятка машин пожарной службы, дорожной полиции и работников скорой медицинской помощи. Всех раненых доставили в ближайшие госпитали. Чтобы освободить раненого водителя спасателям пришлось в течение часа разрезать один автомобиль.

Еще один инцидент, но не такой серьезный, произошел сегодня в департаменте Луара на западе Франции. Прямо на железнодорожном переезде столкнулись два автомобиля, один из которых затем задел пассажирский поезд, который протащил машину по рельсам около 300 метров. К счастью, никто серьезно не пострадал. Оба водителя, успевшие покинуть кабины, отделались легкими ранениями.

Туман стал причиной и другого транспортного происшествия, на сей раз в Словакии, там в автокатастрофе, самой крупной за последние 10 лет, столкнулось 66 автомобилей.

Это произошло на автомагистрали между городами Трнава и Нитра на западе страны. На месте происшествия погиб один человек, шесть получили тяжелые ранения. По информации полиции, причиной ДТП стал сильнейший туман и обледеневшая за ночь магистраль.

Как сообщил пресс-секретарь трнавской полиции Мартин Корх, в результате аварии повреждено больше 66 машин, но многие водители не стали обращаться к представителям полиции за составлением протокола. Сейчас магистраль полностью закрыта для движения всех видов транспорта, полиция проводит расследование.

Возможно, французским водителям имеет смысл ездить в Россию на стажировку, после нашей "зимней сказки" их туман покажется им детскими играми в песочнице.

Выбор читателей