Курни может потерять титул секс-символа

Словацкая теннисистка Даниэла Хатукова обошла нашу Курникову в рейтинге популярности. По крайней мере, за время проведения Australian Open сайт Хантуковой посетило больше любителей тенниса

Анна Курникова – теннисная принцесса №1. И хотя турниров "Большого шлема" она не выигрывала (как, впрочем, и любых других одиночных турниров) и игру сейчас демонстрирует довольно средненькую, модельная внешность и съемки в рекламе позволили Анне добиться головокружительного успеха во всем мире. Однако не так давно у нее появилась реальная конкурентка – молодая словацкая теннисистка Даниэла Хантукова. Словачка также хороша собой, но, в отличие от Курниковой, еще и добивается хороших результатов на кортах.

И вот вчера информагентства сообщили, что Хантукова обошла Курникову в рейтингах популярности. Так, по данным статистики Открытого чемпионата Австралии, официальный сайт Даниэлы с начала соревнований посетили 86 тысяч человек, в то время как страничка Анны спустилась на второе место с 80 тысячами болельщиков. Причем всего неделю назад у Курниковой было двукратное преимущество.

Популярность 19-летней Даниэлы объясняется не только ее привлекательной внешностью, но и успешным выступлением на турнире в Мельбурне. Она смогла дойти до четвертьфинала, где проиграла фаворитке соревнований, американке Винус Уильямс. Курникова же сумела добраться лишь до второго круга Australian Open.

Любопытно, что сестры Уильямс занимают в рейтинге популярности лишь пятое и шестое места, хотя на кортах им нет равных. Вчера уже стало совершенно ясно, что победительницей турнира будет теннисистка по фамилии Уильямс. Обе сестры синхронно вышли в полуфинал, причем соперницами обеих оказались бельгийские теннисистки. Старшая, Винус, легко разделалась с обидчицей Курниковой Жюстин Энин-Арденн – 6:3, 6:3. А вот первой ракетке мира Серене пришлось изрядно потрудиться в матче с Ким Клейстерс, которой накануне неудачно предрекла победу в Мельбурне уступившая ей в четвертьфинале Анастасия Мыскина. Уступив первый сет, Серена взяла себя в руки и в оставшихся других сыграла успешней соперницы.

Ну а в мужском турнире всё идет к победе Андре Агасси, демонстрирующего великолепную форму. В четверг Агасси вышел в финал Australian Open, в блестящем стиле обыграв южноафриканца Уэйна Феррейру – 6:2, 6:2, 6:3. Второй финалист определится сегодня: добившийся невероятного успеха на этом турнире немецкий теннисист Райнер Шуттлер сыграет с 9-й ракеткой турнира, молодым американцем Энди Роддиком, выбившим с состязаний Михаила Южного.

Роддик вчера провел тяжелейший матч против марокканца Юнеса Эль-Айнауи, который доказал, что его победа над Хьюиттом не была случайной, навязав сопернику тяжелейшую борьбу. Матч продолжался более пяти часов: победитель был определен в пятом сете, итоговый счет которого – 21:19!

Победа в этом матче может побудить молодого американца на новые подвиги, и не исключено, что именно он сыграет с Андре Агасси в финале. С другой стороны, на сегодняшний день сложно представить, что кто-то способен обыграть Агасси – эту "машину для теннисных побед", как называют его журналисты.