СМИ: У Пугачевой новый фаворит

На премьеру фильма "Куклы" культового японского режиссера Такеши Китано в кинотеатр "Ролан" Алла Пугачева приехала с Кристиной Орбакайте, и с порога попала в объятия молодого человека

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.


Максим Галкин безумно ревнует Пугачеву к Сэму Клебанову. На премьеру фильма "Куклы" культового японского режиссера Такеши Китано в кинотеатр "Ролан" Алла Пугачева приехала с Кристиной Орбакайте, и прямо с порога примадонна попала в объятия высокого бритоголового молодого человека. Лицо Аллы Борисовны на несколько мгновений засияло от радости, но увидев, что все вокруг на них смотрят с большим интересом, тут же переменилась в лице и, что-то тихо шепнув молодому человеку, отстранилась. Молодой человек проводил Аллу Борисовну к столику в центре бара. Новый фаворит Аллы – Сэм Клебанов - из Швейцарии, а в России он занимается бизнесом, является президентом компании "Кино без границ", которая и привела в Москву картину "Куклы". Не так давно Сэм снялся в новом клипе примадонны, содержание которого Алла держит пока в секрете, но "Жизни" все-таки удалось кое-что выяснить: "Это был мой первый актерский опыт, - признался Сэм. – Алла Борисовна сама пригласила меня принять участие в съемках ее ролика. Я был просто ошарашен свалившимся мне на голову подарком судьбы". По словам Клебанова, съемки проходили в одном из столичных салонов модной мебели, где дизайнеры создали интерьер некой шикарной квартиры. В клипе Клебанов играет молодого миллионера (что, к сожалению, пока не соответствует действительности), подробнее Сэм ничего рассказать не смог. Однако спустя несколько минут после того, как Алла и Кристина устроились за столиком, к ним присоединился Максим Галкин. Клебанов тут же отошел, а между Галкиным и Аллой произошла сцена, очень похожая на выяснение отношений между двумя близкими людьми. Максим в чем-то упрекал примадонну, а она вяло оправдывалась. В зале Алла сидела рядом с Галкиным, но на протяжении всего фильма они не перекинулись даже словом.


На днях "русская ракета" Павел Буре обогатился ровно на $10 тыс., пишет "МК". Именно в такую сумму российский суд оценил ущемленные честь и достоинство знаменитого хоккеиста. Все началось с того, что в мае 2001 г. газета "Эскзайл", которая распространяется бесплатно в московских клубах, опубликовала якобы прямую речь Буре. В ответ на вопрос журналиста об амурных отношениях с Анной Курниковой он ответил: "Мне надоело заниматься любовью с Курниковой". Павел обычно с иронией относится к подобным публикациям, но на сей раз был беспощаден: "Оказалась затронута не только моя репутация, но и честь девушки, и я считаю своим долгом ее защитить". "Русская ракета" потребовал через суд не только опровержения клеветы, но и возмещения морального ущерба в 2 млн рублей. Наказать обидчиков оказалось делом нелегким. Лишь спустя год с лишним, 23 мая 2002 г., Басманный суд Москвы принял решение. По словам адвоката Павла, суд призвал "обидчика" опубликовать опровержение и выплатить пострадавшей стороне 500 тыс.рублей. Но на этом финальную точку ставить было рано. Провинившиеся СМИ исхитрилось так составить свои бухгалтерские ведомости, что все его имущество оказалось дешевле 40 тыс. рублей. Лишь на днях, получив из суда бумагу с гербовой печатью, адвокат отправился в офис газеты и пригрозил изданию законной процедурой банкротства. После многочасовых переговоров сторонам удалось договориться. "Отступные" составили $10 тысяч. Остается загадкой, известно ли решение суда Анне. Павел же отнесся к произошедшему абсолютно спокойно: "Я рад, конечно, что процесс завершился. В этом случае не важны деньги, которые я собираюсь отдать на благотворительные цели. Главное – справедливость".


Хусейна поджарят в микроволновке, рассказывает "Комсомольская правда".США собираются испытать в Ираке военные новинки. На первом этапе операции, чтобы вывести из строя ПВО Багдада, Пентагон планирует применить микроволновое оружие, поражающее в первую очередь радары, компьютеры и электронное оборудование противника. Американские специалисты уже провели ряд опытов по установке на обычных крылатых ракетах и беспилотных самолетах "генераторов", вырабатывающих кратковременные, но очень интенсивные импульсы микроволнового излучения. По заверениям официальных лиц, новое его действие никак не сказывается на состоянии здоровья людей. С другой стороны, даже бытовая микроволновая печь раз в год "стреляет".

Юле из группы "Тату" грозит операция на голосовые связки, сообщает "Жизнь". Популярный на западе российский девичий дует спешно отменил свои гастроли по Великобритании, Италии и Испании. Причина тому – болезнь Юлии Волковой. К сожалению, это не банальная простуда. На этот раз девушка заболела серьезно и, видимо, надолго. На прошлой неделе, когда подготовка к зарубежному турне шла полным ходом, "татушки" решили записать одну из песен в студии . Однако запись сорвалась, Юлия Волкова, несмотря на распевку, так и не смогла взять высокие ноты. Из ее горла вырывался лишь хрип, даже старания звукорежиссера с помощью спецэфектов скрыть ее хрипение оказались бесполезными. Продюсер "Тату" Иван Шаповалов отменил все намеченные на тот вечер мероприятия и отвез девочку домой. Он попросил маму Юлии Ларису Викторовну вызвать врача. Участковый после осмотра посоветовал пройти ежедневную терапию, которая, как оказалось, не дала нужных результатов. Поэтому врачи рекомендовали Юле в ближайшее время сделать операцию. Дело в том, что при сильных нагрузках на голосовые связки происходит кровоизлияние, в этом случае связки перестают до конца смыкаться, их владелец начинает хрипеть, что называется, теряет голос, в этом случае достаточно дать связкам отдохнуть, и все пройдет. Другое дело, когда на связках образуются так называемые певческие узелки, образно говоря, это мозоли от громкого и сильного пения. Тогда это дело достаточно серьезное. Продюсер считает, что причинами болезни стали плотный график работы и курево.


Гастроэнтеролог вновь опровергает популярную версию смерти Наполеона, рассказывают "Известия". Официальной причиной смерти императора считается острая сердечная недостаточность. Но сегодня даже французские школьники знают, что его сердце остановилось, потому, что Наполеона отравили. Эту версию выдвинул в конце 60-х гг. прошлого века шведский стоматолог Стен Форшувуд после прочтения дневников камердинера императора Луи Маршана. Симптомы недомогания: бессонница, слабость, отеки ног, выпадение волос, постоянная жажда, по мнению врача, свидетельствовали об отравлении мышьяком. Но также имеет право на существование версия о смерти от рака желудка, ее многие высказывали в разные годы. Теперь же к ней нас возвращает доктор де Констанцо, изучивший подробный отчет о смерти императора, составленный его последним врачом Франческо Антоммарчи на острове Святой Елены. Согласно отчету, император испытывал повторяющиеся боли в животе, сопровождающиеся рвотой, потерей апетита и хронической усталостью. Доктор Жак де Констанцо заявил, что все эти симптомы он наблюдает у больных раком желудка, которых ему доводилось лечить.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей