"Clonaid-VIDEO" представляет...

Публикации в прессе, судебные процессы, теперь - видеоролики... Все, что происходит вокруг компании Cloneid, якобы сумевшей клонировать человека, напоминает отлично срежессированную PR-кампанию

Публикации в прессе, громкие заявления, судебные процессы, споры и дискуссии в прямом эфире ведущих телекомпаний… Шум, который происходит вокруг заявления секты раэлитов и компании "Clonaid" о том, что им удалось клонировать человека не утихает. Похоже, что мы видим огромный по своей значимости, захвативший весь мир PR-спектакль, и все его действующие лица, включая СМИ, повинуются опытному режиссеру.

Однако, заметим, что вся информация циркулирует на уровне слухов и не имеет прямых подтверждений. Сегодня компания "Clonaid" разместила на своем сайте короткий видеоролик, демонстрирующий небольшую часть лаборатории компании, в которой, как утверждается, и было проведено клонирование. Вероятно, это было сделано для того, чтобы заставить ученых и экспертов поверить в то, что эксперимент был возможен.

В новом фильме президент компании, французский химик Брижит Буаселье работает с каким-то очень серьезным лабораторным оборудованием и комментирует этапы клонирования человека. Напомним, что местонахождение лаборатории до сих пор не названо.

Профессор генетики из университета Пудрю (шт.Индиана, США) Уильям Муир, комментируя видеоролик, сказал, что действительно в распоряжении "Clonaid" есть два прибора, без которых клонирование невозможно. Это микроманипулятор, соединенный с окуляром электронного микроскопа, и квадро-генератор импульсных волн – аппарат для соединения эмбриональных клеток. Однако профессор подчеркнул, что "подобный "показ" оборудования еще не означает, что они знают, как им управлять".

Таким образом, компания "Clonaid", связанная с сектой раэлитов, все еще не предоставила убедительных доказательств существования клонированных ими детей . И пока ученые, политики и религиозные деятели спорят о возможности и последствиях подобных опытов, число последователей идеологии секты постоянно растет. Основатель движения Клод Ворилхон, называя себя пророком, утверждает, что путь его приверженцев – это путь к бессмертию, поскольку клонирование позволит "загружать" сознание умирающего в новое тело, "воссозданное" из его же клеток. Раэлиты утверждают, что секта имеет 55 тыс. адептов по всему миру. А суммы, перечисляемые на счета "Clonaid" на разработку механизма клонирования в виде "добровольных пожертвований", исчисляются уже миллиардами долларов.

Выбор читателей