Террористы атакуют Азию

Взрывы в индийской финансовой столице и филиппинском городе Кидапаван ранили десятки человек. Организаторов терактов найти пока не удается

В Азии прогремели два взрыва. В индийском Бомбее в час-пик сработало взрывное устройство, прикрепленное к велосипеду, который неизвестные оставили на площади у городского рынка. В результате теракта пострадали как минимум 30 человек. Состояние 15 из них врачи оценивают как тяжелое.

В городе введены чрезвычайные меры безопасности, несмотря на это, задержать лиц, установивших взрывное устройство, пока не удалось. Примечательно, что теракт совершен в преддверии приезда в финансовую столицу страны премьер-министра Индии Атал Бихари Ваджпаи.

Взрыв в городе Кидапаван на юге Филиппин ранил по меньшей мере 11 человек – большая часть из них получила ожоги различной степени. Местная полиция сообщает, что взрывное устройство небольшой мощности было установлено у входа в 3-этажный деловой центр, где расположены офисы и магазины. После того как сработала "адская машина", в здании вспыхнул сильный пожар.

Этот теракт, совершенный в Кидапаване. В октябре прошлого года в результате взрыва на автобусной остановке семь человек погибли, еще 24 были ранены.

Выбор читателей