В секторе Газа ранен фотограф France Presse

Израильские военные подтвердили информацию о ранении фотографа France Presse Саифа Дахлаха. Они утверждают, что он был ранен вследсвие рикошета пули от стен домов в ходе перестрелки

Сегодняшние сообщения о раненых и погибших в секторе Газа на Западном берегу Иордана в городе Дженин вызвали большой резонанс, главным образом, из-за сообщений о тяжелом ранении фотографа агентства France Press Саифа Дахлаха, в которого якобы выстрелил израильский солдат.

Сейчас представители израильской армии подтверждают факт ранения журналиста, однако возможность того, что в него выстрелил израильский солдат, когда репортер попытался сфотографировать один из трупов палестинцев, погибших во время перестрелки, полностью отрицается. По версии военных, Дахлаха был ранен в результате рикошета пули о каменные стены домов, возле которых случилась перестрелка.

Уличный бой завязался в центре города при попытке задержания экстремиста в ходе антитеррористической операции израильского спецназа. В ожесточенной перестрелке кроме фотографа французского агентства были ранены два солдата израильской армии, погибли четыре палестинца.

По заявлениям израильских военных, все четыре погибших араба были вооружены и активно участвовали в перестрелке. Палестинцы утверждают, что застреленные не были вооружены, а пытались забросать военных камнями.

Читайте также

Выбор читателей