Девушке надоело богатство

По некоторым сведениям, наследница греческого миллиардера Аристотеля Онассиса Афина Руссель, которая вступит в наследство сегодня, потратит большую часть денег на благотворительность

Сегодня внучка греческого магната-судовладельца Аристотеля Онассиса Афина Руссель получит огромное наследство. В день своего совершеннолетия она станет полноправной владетельницей денег, хранящихся на 217 разных банковских счетах. Сумма наследства оценивается различными источниками от $800 млн до $4 млрд, а, кроме того, Афине достанутся дома в Париже, Женеве, на Ибице, многочисленные автомобили, произведения искусства и драгоценности.

Кроме всей этой роскоши, наследнице миллиардера достанется частный остров Скорпионс в Ионическом море, где похоронена мать девушки Кристина, и земли в Греции. В туристическом предместье Афин Руссель собирается построить виллу, однако переезжать в Грецию насовсем пока не собирается (у Афины двойное гражданство - греческое по матери и французское - по отцу, а живет она сейчас в Бельгии).

До сих пор Афине приходилось жить на $5 млн в год - именно столько ей разрешалось тратить, согласно завещанию деда. Но и сегодняшнее официальное получение наследства вряд ли серьезно скажется на ее реальном финансовом положении: полноправной владелицей всего имущества Онассиса она станет только тогда, когда ей исполнится 21 год.

Впрочем, как передают некоторые информагентства, наследница судовладельца не очень-то рвется становиться миллиардершей. По ее словам, богатство не принесло ее семье ничего, кроме бед: дед Афины Аристотель Онассис погиб в авиакатастрофе, а мать Афины покончила жизнь самоубийством. Внучка миллиардера, в свою очередь, уже устала от бронированных автомобилей и прочих подобных "радостей" богатых людей и хочет просто наслаждаться жизнью со своим бойфрендом, который старше ее на 12 лет. Поэтому, вероятно, большую часть наследства она собирается потратить на благотворительность, а себе хочет оставить лишь ту сумму, которая обеспечит ей безбедное существование.

Выбор читателей