Ограблена квартира продюсера Орбакайте

Вооруженные кавказцы вынесли из квартиры деньги и ценности и ранили 13-летнего сына продюсера. У ГУВД есть несколько версий случившегося, но они пока держатся в тайне в интересах следствия

Сегодня Yтром неизвестные преступники ограбили квартиру президента компании NOX Music, продюсера Кристины Орбакайте и Авраама Руссо Иосифа Пригожина, и ранили его 12-летнего сына. По сообщению ГУВД столицы, три вооруженных бандита в масках (на сайте NOX Music сообщается, что это были лица кавказской национальности) ворвались в квартиру в доме 38 по улице Покровка. Они связали членов семьи бизнесмена – жену Елену, младшую дочь, а также ее няню (самого Пригожина не было дома), после чего похитили деньги, ювелирные украшения и другие ценные вещи.

На выходе из подъезда бандиты столкнулись с 13-летним Димой, сыном продюсера. Подросток попытался оказать им сопротивление, и был два раза ранен ножом в грудь. Через несколько минут врачи "Скорой помощи" доставили его в больницу Святого Владимира.

Сейчас Дима в реанимации, состояние его здоровья неизвестно. Корреспонденту "Yтра" в пресс-службе NOX Music сообщили, что в данный Иосиф Пригожин находится рядом с сыном. Ранее он помогал своей жене, пережившей огромное потрясение, составлять фоторобот преступников.

ГУВД уже рассматривает несколько версий, однако все они держатся в тайне в интересах следствия. Первые комментарии, по словам представителей пресс-службы, можно будет получить только в понедельник.

Напомним, что Пригожин становится жертвой преступников не в первый раз. В ноябре минувшего года был взорван его автомобиль Mercedes-220, припаркованный в самом центре Москвы, на Тверской. К счастью, тогда никто не пострадал. Ранее с машины жены продюсера неизвестные сняли номера, а в другой раз – положили на капот четное число цветов, в чем супруги усмотрели пожелание смерти.

Комментируя корреспонденту "Yтра" ноябрьское покушение, бизнесмен сообщил, что не воспринимает его всерьез: "Это скорее предупреждение. Или напакостили, или просто гадость какую сделали". Беспечность привела к серьезным последствиям: преступники от угроз перешли к делу, в результате чего пострадали родные продюсера.

Выбор читателей