Вдова Курта Кобейна подралась в самолете

Кортни Лав задержана в аэропорту Heathrow за "антиобщественное поведение" во время полета. Членам экипажа самолета и другим пассажирам пришлось оттаскивать ее от стюардесс, с которыми она что-то не поделила

Вдова лидера группы Nirvana Курта Кобейна Кортни Лав задержана сегодня в лондонском аэропорту Heathrow. Сейчас полиция разбирается с 35-летней Кортни ее двумя спутниками – все трое находятся в "обезьяннике", куда доставляют всех лиц, задержанных после рейса.

Американку обвиняют в "антиобщественном поведении" - во время перелета через Атлантику она устроила перепалку со стюардессами, которая переросла бы в мордобой, если бы женщину не остановили другие пассажиры и стюарды. После этого командир экипажа радировал на землю о том, что одна из пассажирок нарушала порядок во время полета.

Пока не известно, чем была вызвана ссора, а также каковы будут ее последствия для Лав. Возможно, даму захотят арестовать, но, скорее всего, выпустят под залог. Благо, Кортни – женщина не бедная.

Кортни Лав известна не только как вдова культового музыканта, покончившего с собой в 1994 году. Она снялась в нескольких фильмах – наибольшую известность в России получила лента "Народ против Ларри Флинта" с ее участием.

Лав также несколько лет выступала в группе Hole, и была неоднократно номинирована на "Грэмми" (правда, ни одной награды она так и не получила). Минувшей весной группа, за время своего существования записавшая три студийных альбома, один из которых был включен авторитетным изданием Spin Magazine в пятерку лучших альбомов 90-ых, была распущена. "Думаю, Hole внесли большой вклад в культуру рок-амазонок", — заявила Кортни на прощание.

Выбор читателей