Бандиты ограбили маму ДеЦла

СМИ: У мамы ДеЦла из джипа, разбив боковое стекло, украли $200, угонщики автомобилей предпочитают иметь дело с дамами, а УАЗ в очередной раз модернизирует давно устаревшего "козла"

Сегодня "Yтро" представляет обзор статей по автомобильной тематике в печатной прессе.

Одной из самых распространенных форм преступности на дорогах стали кражи из автомобилей барсеток, дамских сумочек и ценных вещей, сообщает газета "Россiя". А так как преступникам все равно, кого грабить, то жертвами мошенников время от времени становятся довольно знаменитые люди: пока депутат Госдумы Виктор Илюхин, певица Лариса Черникова и телеведущая Ангелина Вовк объясняли дорогу "соседям" по автомобильной пробке, преступники украли из их машин все, до чего смогли дотянуться. А вот маму подросткового кумира ДеЦла на днях ограбили куда менее "интеллигентным" способом: два бандита металлическим предметом разбили стекло ее джипа Mercedes, когда она отъезжала со стоянки перед супермаркетом, и вытащили сумочку с деньгами на сумму примерно $200 и документами. Сам хип-хоп кумир по поводу происшедшего заявил, что "это вообще беспредел какой-то" и что он "просто в шоке".

Вообще же в пору "феминизации" дорожного движения дамы стали чаще страдать от действий преступников, сообщает "Независимая газета", ссылаясь на милицейскую статистику. Правда, речь в данном случае идет не о краже барсеток, а о куда более серьезных преступлениях. По словам сотрудников ГУВД Московской области, преступники "новой формации" нападают на автолюбителя, когда он садится или выходит из машины и силой отбирают автомобиль, а, если повезет, еще и ключи с документами. Естественно, что грабителям куда проще справиться со слабой женщиной, чем со здоровым мужчиной. Чтобы избежать подобных инцидентов, милиционеры рекомендуют ездить по городу с закрытыми дверями. Также следует убедиться в том, что вокруг автомобиля нет разных подозрительных личностей. Кроме того, сыщиками составлен своеобразный "хит-парад" наиболее часто угоняемых автомобилей, в который входят Toyota Landcruiser, BMW X5 и 5-я серия этой же марки, Mercedes G и ML, Audi A6, Lexus, а также отечественные ВАЗ-21099, 2110, 21093 и 2115.

А вот продукция Ульяновского автозавода не пользуется популярностью у угонщиков. Видимо, это послужило одной из причин того, что руководство завода решило не разрабатывать альтернативу сходящему с конвейера уже более 20 лет "козлу", а лишь модернизировать старую машину. По информации газеты "Ведомости" на новую модель УАЗа будет поставлен новый двигатель и 5-ступенчатая коробка передач. Решение, видимо, беспроигрышное: пока российские силовые структуры привязаны к дешевому "козлу" и не могут (или не хотят) покупать что-нибудь более дорогое и качественное, заводу гарантирован спрос на машину, которую бесполезно "впаривать" автолюбителю, уже познавшему, что такое комфорт и надежность.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей