Девочка нечаянно превратилась в мальчика…

Чем отличается девочка от мальчика, все прекрасно знают. Однако иногда природа играет с людьми злые шутки, и "мужчина" оказывается женщиной и наоборот

Чем отличается девочка от мальчика, все прекрасно знают. Однако иногда природа играет с людьми злые шутки, и "мужчина" оказывается женщиной и наоборот. Причем не в результате операции по смене пола, а в ходе гормональных процессов, вызванных нарушениями обмена веществ. Медикам прекрасно известны случаи гермафродитизма, когда у человека нарушаются некоторые функции надпочечников и наблюдаются гормональные сбои. Такие люди визуально представляют собой мужчин с повышенной растительностью на теле и соответствующими первичными половыми признаками. Но при этом у них имеются недоразвитые яичники и матка, кстати, способная к деторождению. При должном лечении и хирургическом вмешательстве из таких гермафродитов получаются женщины, которые могут вести полноценную половую жизнь и даже родить ребенка с помощью искусственного оплодотворения. Но бывает и так, что девушка начинает превращаться в мужчину.

Индианка Пунам из города Джайпур преспокойно жила 18 лет и не испытывала никакого дискомфорта. Однако недавно у нее начались непонятные боли внизу живота, и девушка была вынуждена обратиться за помощью к специалистам. Оказалось, что ее клитор стал постепенно превращаться в пенис, причем происходил этот процесс под кожей. Обследование внутренних органов показало отсутствие у пациентки женских детородных органов, зато у нее есть простата и недоразвитые яички. Была проведена операция по смене пола, освободившая пенис из кожного покрова. Она длилась два с половиной часа. Затем уже пациенту были прописаны специальные гормональные препараты, которые предназначены для нормализации функции надпочечников. Через некоторое время у пациента, которому уже сменили имя на мужское, "рассосутся" небольшие молочные железы и появится настоящий мужской волосяной покров как на теле, так и на лице. Фактически из не совсем полноценной девушки получился вполне нормальный мужчина. На протяжении последующих после операции девяти дней пациент находился под наблюдением врачей, и их прогнозы весьма положительны. Естественно, потребуется еще довольно много времени для того, чтобы тело привыкло к своей новой роли. По словам медиков, и сам пациент, и его родители очень довольны исходом операции.

Выбор читателей