Предсказание смерти для Аллы Пугачевой

Звездной паре - Алле Пугачевой и Филиппу Киркорову - постоянно угрожает опасность. В конце января Пугачева увеличила штат охраны до 18 человек

Звездной паре - Алле Пугачевой и Филиппу Киркорову - постоянно угрожает опасность. Еще совсем недавно в питерском отеле "Европа" на знаменитого "Зайку" с кулаками полез Шевчук. Киркоров был вынужден защищаться и выбил своему противнику зуб. Теперь, чтобы не получить сдачи, Филя обязан не расставаться с охраной. Но самое интересное то, что и Алла Борисовна, как может, пытается себя обезопасить. В конце января она увеличила штат охраны до 18 человек (раньше было 4) и арендовала для себя и мужа специальный бронированный правительственный вагон поезда. Который прицепляют к основному составу во время поездок на гастроли. Что же случилось с любимцами публики?

Оказывается, и на саму Пугачеву уже не раз пытались напасть. "В городе Джезказгане (Казахстан) на сцену внезапно полетели камни и обглоданные бараньи кости, – рассказал организатор концерта, на котором и случилось ЧП, Владимир Журавлев, – Тогда хулиганов молниеносно обезвредил ОМОН, но настроение Аллы было испорчено".

Казахстан невзлюбил певицу еще с тех пор, когда после выхода ее альбома "Да" на стенах города появились афиши, где Пугачева показывала неприличный жест – то есть попросту посылала всех в одно место. Казахам это ужасно не понравилось – жутко обиделись, решив, что отправляют на три буквы лично их.

Еще один неприятный случай произошел на "Славянском базаре" в Витебске. Какая-то женщина вцепилась Пугачевой в волосы, когда звезда спускалась в зал. Неизвестная стала кричать во всю глотку, что это парик и сейчас она его всем продемонстрирует. Телохранителям чудом удалось оторвать нападавшую, правда, в ее руках остался внушительный клок волос Аллы Борисовны. Летние гастроли певицы по городам Украины также не обошлись без скандалов. Несколько человек в центре зала подняли плакаты "Долой Пугачеву!" и стали кричать в ее адрес оскорбительные слова. Последней каплей, по всей видимости, стало убийство ее танцора. Александр Ященко проработал в коллективе певицы девять лет. В последних числах января он был убит в собственной квартире. На следующий день после случившейся трагедии милиция нашла убийцу. Им оказался личный водитель и любовник Ященко, который, несмотря на нетрадиционную сексуальную ориентацию, приревновал своего шефа к жене Киркорова. По некоторым сведениям, на первом же допросе он заявил, что хотел сначала убить саму Примадонну, но, поняв, что в ее дом он не проберется, искромсал ножом своего возлюбленного.

Кстати, в 1992 г. на концерте Пугачевой в Воронеже милиция арестовала психически ненормального, пытавшегося взорвать себя вместе с певицей. Были инциденты, когда в гримерку Аллы Борисовны врывались люди с пистолетами и ножами. "Очень много писем с угрозами приходит в адрес Аллы! Чаще всего пишут фанатки Киркорова, которые обещают отомстить ей за то, что она якобы заставила Филиппа жить с собой, взяла его в рабство", - поведал бэк-вокалист коллектива Пугачевой Евгений Малинин.

Эти угрозы продолжаются уже много лет, почему именно сейчас Пугачева решилась потратить кучу денег на свою охрану? На этот вопрос помог ответить Сергей Яковлев, звукорежиссер московской студии "Гала", где звезда иногда записывает свои песни: "Ходят такие нехорошие слухи, что якобы жить Алле Борисовне осталось совсем недолго. Ей какая-то гадалка предсказала гибель от рук фаната в 2003 году. Конечно, от судьбы не уйдешь, но попытаться изменить свое будущее можно".

Однако эту информацию не подтвердили в арт-студии "Алла". Пресс-секретарь Сергей Овчинников заявил: "Ни о каких предсказаниях смерти нам ничего не известно. Пугачевой в эпоху холодной войны приходилось выступать и перед еще более озлобленной и враждебно настроенной публикой. И ничего, выжила!" На сборном концерте в Санкт-Петербурге, который состоялся 16 февраля, Пугачева потребовала пропускать к себе в гримерку только самых близких людей.

Выбор читателей