Милиционеры отомстили за смерть коллег

В Краснодраском крае в ходе спецоперации один участник позавчерашней бойни застрелен, другой - задержан. Оба бандита - рецидивисты из Нефтегорска

Краснодарская милиция обезвредила а Апшеронском районе края бандитов, убивших в среду четверых милиционеров и двух егерей. По предварительным сведениям, в ходе операции по задержанию застрелен один из преступников, 50-летний Николай Бревненко, а его 19-летний подельник Александр Куропатко ранен. Оба члена банды – рецидивисты: Бревненко ранее судим за убийство, Куропатко – за незаконное хранение оружия. Преступники родом из Нефтегорска. В Апшеронском районе они выращивали коноплю, которую затем сбывали в Краснодаре и других городах края.

Напомним, что в ходе перестрелки, в которой погибли милиционеры и егеря, был убит главарь банды 44-летний Александр Куропатко-старший, отец задержанного сегодня преступника. Он пытался бросить в милиционеров гранату. Столкновение стражей порядка с бандитами произошло Yтром 19 февраля возле поселка Гунайка, расположенного в нескольких десятках километров от Туапсе. Правоохранительным органам стало известно, что в этой местности наркодельцы выращивают коноплю. Милиционеры и егеря прочесывали район в рамках операции "Вихрь-Антитеррор", но сами попали в засаду бандитов, после чего завязался настоящий бой.

Об инциденте стало известно только к вечеру, когда оставшиеся в живых пятеро егерей и сотрудник патрульно-постовой службы добрались до своих коллег. На поиск Бревненко и Куропатко в рамках планов перехвата "Сирена" и "Вулкан-5" были мобилизованы 1,5 тыс. сотрудников милиции. Оперативники, вернувшиеся на место перестрелки, обнаружили три 200-литровые бочки с марихуаной, расфасованной в пакеты.

Выбор читателей