В Москве избили бывшего футбольного судью

Двое неизвестных побили известного в прошлом судью Сергея Хусаинова бейсбольными битами. Нападение, видимо, связано с его деятельностью на посту директора детской спортивной школы "Футбольное дело"

Сегодня стало известно, что 19 февраля поздно вечером на 4-й Парковой улице было совершено нападение на Сергея Хусаинова, известного в прошлом футбольного арбитра, бывшего главу судейского комитета РФС, занимающего в настоящий момент пост директора спортивной школы "Футбольное дело".

Бывший футбольный судья подъехал на машине к своему дому за несколько минут до полуночи и уже направлялся к подъезду, когда на него напали двое молодчиков, избили бейсбольными битами и скрылись в неизвестном направлении. Хусаинов получил многочисленные травмы, однако серьезных последствий для здоровья, к счастью, удалось избежать – он не терял сознания, а врачи не зафиксировали у него переломов. Вчера директор спортшколы уже был отпущен медиками домой, чувствует себя нормально и лечится амбулаторно.

И Хусаинов, и оперативники, которые уже несколько раз беседовали с бывшим арбитром о причинах ночного нападения, считают, что преступление связано с профессиональной деятельностью Сергея на посту директора "Футбольного дела". Такого же мнения придерживается и газета "Спорт-Экспресс", по данным которой Хусаинов поссорился со многими клубами премьер-лиги и спортивными школами из-за того, что якобы нечестным путем переманивал к себе в школу перспективных учеников. Газета сообщает, что бывший арбитр будто бы прельщал учеников тем, что будет выплачивать какие-то деньги их родителям, хотя формально все правила были соблюдены.

В пользу именно такой версии говорит и то, что директору "Футбольного дела", по его собственным заявлениям, в последнее время неоднократно угрожали. Никаких подробностей Хусаинов журналистам не рассказал, чтобы не мешать работе следственных органов.

Выбор читателей