Мэр Барнаула погиб в ДТП

Мэр Барнаула Владимир Баварин погиб вчера в дорожно-транспортном происшествии. Автокатастрофа произошла в районе поселка Манжерок Майминского района Республики Алтай

Мэр Барнаула Владимир Баварин погиб вчера в ДТП. Автокатастрофа произошла в районе поселка Манжерок Майминского района (Республика Алтай) приблизительно в 18:30 ч по местному времени на 467-м км трассы Новосибирск - Ташанта.

Известно, что мэр с женой и сыном ехали в автомобиле "Тойота Ленд Крузер". В. Баварин торопился на открытие турбазы в Чемальском районе. По предварительной информации, причиной произошедшего стало превышение скорости. Как сообщают сотрудники ГИБДД, автомобиль двигался со скоростью 130 км/час.

В условиях плохой видимости (шел снег) и скользкой дороги мэр не справился с управлением, джип съехал в кювет и несколько раз перевернулся. Это подтверждают свидетели дорожно-транспортного происшествия. Трагедия произошла на изгибе дороги, на том месте, где на высоком берегу Катуни установлен памятник основателю Чуйского тракта Шишкову.

Когда Баварина вытащили из автомобиля, он был еще жив, но по дороге в больницу райцентра Майма, что в 25 км от места ДТП, он скончался, не приходя в сознание. Его жену с сотрясением мозга, разрывом печени и смещением 2-го позвонка из Маймы перевезли в одну из барнаульских городских больниц.

Прощание с Владимиром Бавариным состоится во вторник, 25 февраля, с 10.00 до 13.00 по местному времени во Дворце зрелищ и спорта. Похороны состоятся на Черницком кладбище, где покоятся мать и родная сестра мэра.

Читайте также

Выбор читателей