СМИ: Двойная трагедия в семье Кузьмина

Двойная трагедия в семье Владимира Кузьмина. Сначала была убита дочь известного певца - Лиза, а теперь попал в психиатрическую больницу сын

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

Петкуна преследуют несчастья, сообщает "Жизнь". Роль Квазимодо принесла Петкуну массу неприятностей. Началось все с того, что перед концертом в Екатеринбурге в ближайшем к гостинице музыкальном киоске Вячеслав решил посмотреть, продаются ли там его диски. Продавец предложил 10 альбомов на выбор – и все они оказались пиратскими. Расстроенный артист поехал на концерт во Дворец молодежи, но застрял в пробке. Добрался за пять минут до концерта. Вышел на сцену и обнаружил, что звук просто ужасный. Всегда пунктуальный, артист начал концерт с часовым опозданием. "Простите нас за проблемы со звуком, - обратился к зрителям Вячеслав. – Честное слово, мы не виноваты". Микрофон снова сломался, и Слава взмолился: "Сделайте же что-нибудь с моим микрофоном!" Весь концерт звукооператоры суетились вокруг Петкуна, пытаясь настроить звук, но у них мало что получилось. Когда же Квазимодо запел Belle, звук выключился совсем. Вячеслав настолько разнервничался, что стал пинать ногами усилители. Достал сигарету из пачки "Парламента". И никто из окружающих не смог дать ему прикурить: зажигалки не нашлось. Певец смял сигарету, вышел на сцену. И наткнулся на остроумною поклонницу, которая подарила певцу противогаз. Не смутившись, Вячеслав тут же нацепил его на голову и продолжил концерт в нестандартном головном уборе. "Ну и денек выдался! Хорошо еще, что самолет долетел", - сказал зрителям расстроенный Вячеслав и ушел за кулисы, так и не отработав концерт до конца.

Двойная трагедия в семье Владимира Кузьмина. Сначала была убита дочь известного певца - Лиза, а теперь попал в психиатрическую больницу сын. Недавно на страницах газет появилась информация о том, что старший сын эстрадного певца Владимира Кузьмина после смерти сестры оказался в психиатрической клинике им. Алексеева. И якобы, по словам самого Степана, он был наркоманом и пытался покончить жизнь самоубийством. Корреспонденты "Комсомольской правды" решили проверить эту информацию и навестили Степана. При встрече с прессой Кузьмин отшатнулся: "Вы хотите мне всю жизнь испортить? Была тут одна, сказала, что она подруга Лизы". Степан держал в руках газету со статьей о себе. "Как можно было такое написать?! – воскликнул он, показывая на абзац, где подробно рассказывалось о его наркотической зависимости. – Это все бред! Я нормальный человек и у меня нормальное интеллектуальное развитие". Тут появились врачи и попросили журналистов удалиться. Одно плохо: так и не удалось выслушать Степана. Может Степу просто сильно подкосила смерть сестры и произошел серьезный нервный срыв? Без помощи той же прессы парню будет сложно оправдаться.


При приеме на работу россиян научат спасать сослуживцев, пишет "МК". "Безопасным методам работы" станут отныне учить всех без исключения специалистов независимо от того, работают ли они в государственных органах власти или же в частных фирмах. Такое требование ввели на днях Минтруда и Минобразования России. Как сообщили в Министерстве труда, со всеми нанимаемыми на службу работодатель должен проводить инструктаж по охране труда. Нового специалиста будут знакомить с имеющимися опасными и вредными производственными факторами и учить работе с оборудованием. Особенно это требование касается вредных производств. Повторные лекции предписано проводить каждые полгода. А не реже одного раза в год руководители фирм и органов власти обязаны учить своих работников оказывать первую помощь пострадавшим. Вновь нанимаемые сотрудники такой "ликбез" проходят в течение первого месяца. Кстати, просто послушать правила безопасности труда недостаточно. После лекций работник должен пройти устный экзамен, и только тогда ему разрешат приступить к выполнению непосредственных обязанностей. Как предполагается, новые требования позволят существенно сократить травматизм и количество несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Геннадий Зюганов призвал комсомольцев искать замену водке. В подмосковном пансионате "Липки" прошел III съезд Союза коммунистической молодежи РФ. За тринадцать часов работы делегаты успели послушать отчетные доклады руководства и подраться с представителями Российского коммунистического союза молодежи (РКМС). За работой съезда наблюдал корреспондент газеты "КоммерсантЪ". Как и положено, работа съезда началась c прослушивания трех куплетов гимна СССР. После чего первый секретарь ЦК СКМ Константин Жуков стал представлять иностранных гостей. В это время на трибуне появилась девушка в шубе – активистка РКСМ. Она стала поздравлять делегатов с началом работы съезда. Но комсомольцы не захотели слушать чужого оратора, а дружно стали свистеть и топать ногами. В дело вмешался секретарь ЦК по информационно-аналитической работе Андрей Карелин, который стал выталкивать активистку РКСМ из зала. Когда страсти улеглись, товарищ Жуков сообщил молодым коммунистам, что работа комсомола в отчетный период проходила в тяжелых условиях – из-за режима Путина и агрессивной политики мирового империализма. После этого выступления в зале появился лидер КПРФ Геннадий Зюганов, которого зал встретил аплодисментами. Заклеймив существующий режим, товарищ Зюганов стал раздавать поручения: "Вы должны своих детей, соседей, родственников привести в комсомол, потому что нынешняя власть предлагает народу только табак, водку и наркотики. А вы предложите другое".

Выбор читателей