СМИ: Аборты в группе "Тату"

Лечение голосовых связок у одной из "татушек", Юли Волковой, породило волну слухов. Отец Юли, солистки "Тату", знает всю правду об абортах дочери

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

Лечение голосовых связок у одной из "татушек", Юли Волковой, породило волну слухов, пишет газета "Жизнь". Окружение группы судачило о том, что за болезнью, из-за которой у группы сорвались гастроли в Англии, Иван Шаповалов и Юлия скрывали банальный аборт. Чтобы подтвердить или опровергнуть слухи, газета обратилась к самой Юле и ее родителям. "К счастью, у меня были проблемы только с горлом и ничего кроме, тьфу-тьфу-тьфу, - плюет Юля, чтобы не сглазить. - А вот аборт я не делала! И делать никогда не собираюсь - у меня воспитание не то! Извините, но на эту щепетильную тему больше говорить мне не хочется". Мама солистки Лариса Викторовна рассказала, что у ее дочери по интимной части все в порядке. Это она знает точно, т.к. Юля всегда делится с ней своими женскими секретами. Услышав вопрос об аборте, отец Волковой грозно нахмурился. "Я знаю всю правду об абортах Юли и могу уверенно вам заявить, что их не было, - жестко сказал Олег Викторович. - На мой взгляд, это просто чей-то вымысел! Мы дочь воспитывали как надо! Понимаете?!" Папа "татушки" заявил, что ее дочь знает о контрацепции не меньше остальных. "И в сумочке у нее есть все, чтобы избежать нежелательных последствий. Поэтому мы с мамой в ней полностью уверены и всегда спокойны, когда она уезжает на гастроли". На прощание Олег Викторович признался, что лет через шесть-семь мечтает понянчить внуков.

Фила Донахью уволили, сообщает "Комсомольская правда". В эту пятницу американцы в последний раз смогут посмотреть политическое ток-шоу Донахью. Российским телезрителям этот старейший заокеанский журналист знаком по первым телемостам США-СССР, которые он проводил совместно с Владимиром Познером в 1986 году. В минувший вторник руководство канала MSNBC, на котором выходит ток-шоу "Донахью", объявило о закрытии программы. Причина банальна – низкие рейтинги. Ток-шоу выходило в эфир с 1970 по 1996 годы. В июле 2002 г. его возобновили, но попытка оказалась неудачной, зрители не проявили к нему особого внимания. Продюсеры даже предприняли попытки сменить аудиторию в студии и перенесли съемки из Нью-Джерси в Нью-Йорк. Но результатов такие манипуляции не дали: рейтинги не повысились.

Посещать сайты Интернета, подсоединяясь к глобальной Сети через обычную розетку электросети, смогут в скором будущем москвичи, пишет "МК". Столичные энергетики уже провели ряд успешных испытаний новой технологии в Зеленограде и в ближайшие месяцы намерены продолжить ее внедрение в других регионах города. Как сообщили в "Мосэнерго", технология высокоскоростной сети, качество передачи данных которой превосходит ныне существующие выделенные линии, была испытана на базе 19-го района "Московских кабельных сетей". Самое большое преимущество новшества состоит в том, что оно не требует создания дополнительной сети. Ведь электропроводка существует в любом здании и помещении. Так что доступ к информационным и телекоммуникационным сетям может быть обеспечен через обычную комнатную розетку с помощью специальных устройств, трансформирующих сигнал. При этом, как показали тесты, передача данных по электросети не влияет на общее энергоснабжение. Так называемые "силовой" и "информационный" потоки проходят независимо друг от друга. Кроме организации подключения к Интернету, эта технология может использоваться и для управления технологическими процессами в самой энергосистеме. Например, контролировать уровень напряжения в сети в энергоснабжении. В будущем же разработка позволит автоматически переключать режимы учета электроэнергии у потребителей в зависимости от времени суток и контролировать показания счетчиков прямо с диспетчерского пункта.

Теперь мозги будут утекать в армию, сообщает газета "Россiя". Министерство образования намерено принять меры к тем вузам, где "аспирантура является местом не подготовки диссертации, а местом укрытия от армии". Об этом заявил вчера глава Министерства Владимир Филиппов. Он отметил, что ключевой задачей в подготовке и аттестации научных кадров является проблема качества. В связи с этим министр сообщил, что в ближайшее время будут ликвидированы 40 НИИ при вузах. Филиппов также отметил, что утверждена новая номенклатура научных специальностей, и уже летом этого года предстоит завершить большую работу по подготовке новых программ кандидатских экзаменов. В частности, по словам министра, теперь в кандидатский минимум вместо экзамена по философии включен экзамен по истории и философии науки.

Троим британским гражданам, принимавшим участие в подъеме подводной лодки "Курск", вручены российские ордена Дружбы. "Я тронут до глубины души, - сказал корреспонденту газеты "Труд" после церемонии награждения в российском посольстве в Лондоне Джон Уоллис, 54-летний шотландец, руководивший группой иностранных водолазов. - Излишне объяснять, что никто из нас не ждал никаких наград. Просто делали свое дело вместе с российскими спасателями. Но с первой до последней минуты мы прекрасно понимали, что задание это не только чрезвычайно ответственное, но и крайне деликатное. Потому что там, на дне, было не просто судно, но тела трагически погибших моряков. Объем работ был исключительно велик. Я проработал водолазом не один десяток лет, погружался в воды почти всех океанов, но такой нагрузки еще не испытывал. Вся проблема была в норовистом характере Баренцева моря, которое не давало нам достаточно времени для нормального графика работы. Вот и приходилось за одну смену делать тройную норму". На вопрос как он оценивает российских водолазов, Уоллис поднял вверх большой палец и воскликнул: "Первый класс! Все они отличные специалисты, прекрасно владеющие своим ремеслом. Наши ребята и россияне работали наравне. У нас не было градации на мастеров и подмастерий. Единственный раз, когда россияне попросили нас остаться на судне - это когда настал момент подъема тел погибших моряков "Курска". И мы уважили их просьбу. Трагедия "Курска" объединила вместе русских, британцев, голландцев, норвежцев, американцев".

Выбор читателей