Инкассаторов опять ограбили

В Москве участились случаи нападения на инкассаторов. Сегодня, ранив охранника в бедро и голень, преступники забрали $4 тыс. и €2 тысячи

В Москве было совершено нападение на инкассаторов "Росинкасс ЦБ", приехавших в 9 Yтра в обменный пункт в доме около супермаркета "Рамстор" на Новочеркасском бульваре. Двое мужчин, внешне похожих на кавказцев, ранили в ногу одного из инкассаторов и скрылись. С собой нападающие унесли две сумки с деньгами. Сначала речь шла о 9 млн рублей. По уточненным данным, в руках налетчиков оказалось $4 тыс. и €2 тысячи. Один преступник скрылся на "жигулях", предположительно, это был ВАЗ-2101 белого цвета, номер машины Н 164 ЕН. Другой убежал во дворы.

Для поисков нападавших в Москве введен оперативный план "Вулкан-5". Его результаты пока не утешительны: неподалеку от супермаркета были найдены лишь пустые инкассаторские сумки.

Напомним, что два дня назад на 300 тыс. рублей личных денег ограбили еще одного инкассатора. Преступление произошло днем на Ленинградском проспекте, д. 1. На сотрудника охранной фирмы, выходившего из пункта обмены валюты, напали четверо бандитов и отобрали имеющиеся при нем деньги. У инкассатора в тот день был выходной.

Читайте также

Выбор читателей